Reparto
Aleksandr Abdulov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Desyat negrityat (1987)
12 stuljev (1977) (serie)
Formula ljubvi (1984) (telepelícula)
Armen Dzhigarkhanyan
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zdravstvujtě, ja vaša ťoťa! (1975) (telepelícula)
Ljubov moja, pěčal moja (1978)
Novyje priključenija neulovimych (1968)
Ilya Oleynikov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Hitler kaput! (2008)
Rževskij protiv Napoleona (2012)
Yuriy Stoyanov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
12 (2007)
Zoluška (2012)
La reina de las nieves (2012)
Viktor Bychkov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Kukuška (2002)
Osobennosti nacionaľnoj rybalki (1998)
Нина Усатова
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
El frío verano del 53 (1988)
Mi amigo Iván Lapshin (1984)
Ольга Волкова
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Un romance despiadado (1984)
Něbesa obětovannyje (1991)
Mamy (2012)
Mikhail Danilov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Простая смерть... (1985)
Agonija (1981)
Master i Margarita (1994)
Viktor Mikhaylov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Cartas de un hombre muerto (1986)
Posetitěl muzeja (1989)
Gadkie lebedi (2006)
Andrey Urgant
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El bailarín (2018)
Ljubov morkov 2 (2008)
Artur Vakha
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Salyut 7, Héroes en el espacio (2017)
Batalon (2015)
Aleksandr. Nevskaja bitva (2008)
Sergei Parshin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Znakomstvo (1979) (telepelícula)
Krik tišiny (2019) (telepelícula)
Valeriy Kukhareshin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Romanovy: Věncenosnaja semja (2000)
Pochoronitě meňa za plintusom (2009)
Anna Karenina (1997)
Nikolay Fomenko
La Unión Soviética
Вадим Лобанов
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Idiot (2003) (serie)
Cartas de un hombre muerto (1986)
Posetitěl muzeja (1989)
Gali Abaydulov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Tri muškeťora (2013)
Puškin: Posledňaja duel (2006)
Meri Poppins, do svidanija! (1983) (telepelícula)
Нелли Попова
La Unión Soviética
Evgeniy Filatov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Chrustaljov, mašinu! (1998)
Pitěr FM (2006)
El arca rusa (2002)
Anatoliy Ravikovich
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Vozvraščenie mušketěrov, ili Sokrovišča kardinala Mazarini (2009)
Pokrovskije vorota (1982) (telepelícula)
Skazočnoje putěšestvije mistera Bilbo Begginsa Hobbita (1985) (telepelícula)
Sergey Stepanchenko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El círculo del poder (1991)
Tobol (2019)
Život a neobyčejná dobrodružství vojáka Ivana Čonkina (1993)