Director:
Miloslav LutherGuión:
Miloslav LutherCámara:
Tomáš StanekMúsica:
Jozef VlkReparto:
Richard Autner, Dominika Morávková, David Uzsák, Veronika Meszárosová, František Kovár, Iva Janžurová, Anna Maľová, Viktor Szabó, Vladimír Polívka (más)Reparto
Richard Autner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Elity (2017) (grabación teatral)
Vianočné želanie (2018) (telepelícula)
Antigona (2020) (grabación teatral)
Dominika Morávková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tolstoj a peniaze (2016) (grabación teatral)
Kandidát (2013)
Špina (2017)
David Uzsák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Elity (2017) (grabación teatral)
Vojna policajtov (2024)
Spiaci účet (2024)
Veronika Meszárosová
Las mejores películas:
Spiaci účet (2024)
František Kovár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Iva Janžurová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Anna Maľová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Viktor Szabó
Las mejores películas:
Spiaci účet (2024)
Vladimír Polívka
Suiza
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Zločin v Polné (2016) (telepelícula)
Manon Lescaut (2021)
Éva Bandor
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Üvegtigris 3. (2010)
La profesora (2016)
Nedodržaný sľub (2009)
Adrian Jastraban
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Marko Igonda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Krev zmizelého (2006) (serie)
Za mestskými múrmi (1998) (serie)
Juraj Kemka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tolstoj a peniaze (2016) (grabación teatral)
Nesmrteľní (2010) (serie)
Idiot (2017) (grabación teatral)
Milan Mikulčík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Control (2003)
Zátopek (2021)
Charlott Ketrin Kollárová
Eslovaquia
Las mejores películas:
Spiaci účet (2024)
Richard Labuda
Eslovaquia
Las mejores películas:
La profesora (2016)
Dom (2011)
Rukojemník (2014)
Pavel Zatloukal
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Stavrogin je ďábel (2005) (grabación teatral)
Koncert V... (1990) (grabación teatral)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (grabación teatral)
Marián Labuda ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Záhrada (1995)
Sladké starosti (1984)
Rebeka Poláková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Tolstoj a peniaze (2016) (grabación teatral)
Marie Terezie (2017) (serie)
Ady Hajdu
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)