Director:
Jo BaierCámara:
Gernot RollMúsica:
Enjott SchneiderReparto:
Anica Dobra, Karl Tessler, Josef Bierbichler, Johannes Thanheiser, Fred Stillkrauth, Johanna Bittenbinder, Branko Samarovski, Agathe Taffertshofer (más)Reparto
Anica Dobra
Jugoslavia
Las mejores películas:
Crni bombarder (1992)
Natasa (2001)
Tito i ja (1992)
Karl Tessler
Las mejores películas:
Dos muertes (1995)
Die Bibel: Samson und Delila (1996) (telepelícula)
Josef Bierbichler
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La cinta blanca (2009)
Winter Sleepers (Soñadores) (1997)
Corazón de cristal (1976)
Johannes Thanheiser
Austria
Las mejores películas:
Cara norte (2008)
Das ewige Lied (1997) (telepelícula)
Das jüngste Gericht (2008) (telepelícula)
Fred Stillkrauth
Alemania
Las mejores películas:
La cruz de hierro (1977)
La chica terrible (1990)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Johanna Bittenbinder
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Tannbach (2015) (serie)
Der kalte Himmel (2011) (serie)
El valle oscuro (2014)
Branko Samarovski
Jugoslavia
Las mejores películas:
Cara norte (2008)
La cinta blanca (2009)
Die Rebellion (1993) (telepelícula)
Agathe Taffertshofer
Alemania
Las mejores películas:
Winter Sleepers (Soñadores) (1997)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Rudolf Waldemar Brem
Alemania
Las mejores películas:
Todos nos llamamos Alí (1974)
Martha (1974) (telepelícula)
Wildwechsel (1973) (telepelícula)
Heinz-Josef Braun
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Das Wunder von Wörgl (2018) (telepelícula)
El mundo es grande y la felicidad está a la vuelta de la esquina (2008)
Der kalte Himmel (2011) (serie)
Maximilian Krückl
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (serie)
Claudia Schlenger
Alemania
Las mejores películas:
Hanns Meilhamer
Alemania
Las mejores películas:
Der Bulle von Tölz (1996) (serie)
Robert Meyer
Alemania
Las mejores películas:
Winter Sleepers (Soñadores) (1997)
Tatort (1970) (serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (serie)
George Meyer-Goll
Alemania
Las mejores películas:
Kampf der Tiger (1988) (telepelícula)
Tatort (1970) (serie)
Dietmar Mössmer
Austria
Las mejores películas:
Die Quellen des Lebens (2013)
Las partículas elementales (2006)
Astérix y Obélix contra César (1999)
Michael Schreiner
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La chica terrible (1990)
Schulmädchen-Report: Was Eltern nicht für möglich halten (1970)
Werner – Beinhart! (1990)
Karl Knaup
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Reise mit Vater (2016)
Margarete Steiff (2005) (telepelícula)
Rommel (2012) (telepelícula)
Lola Müthel
Imperio alemán
Las mejores películas:
De la vida de las marionetas (1980) (telepelícula)
Los nibelungos 2: La venganza de Krimilda (1967)
Los nibelungos 1: La muerte de Sigfrido (1966)