Director:
Jiří SvobodaGuión:
Petr ZikmundCámara:
Alois NožičkaMúsica:
Jozef RevalloReparto:
Jana Brejchová, Radovan Lukavský, Radoslav Brzobohatý, Jiří Bartoška, Jiřina Steimarová, Evelyna Steimarová, Bohumil Švarc st., Zuzana Burianová, Anna Wetlinská, Václav Mareš, Jan Schmid (más)Reparto
Jana Brejchová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
El barón fantástico (1961)
Radovan Lukavský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Radoslav Brzobohatý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Všichni dobří rodáci (1968)
Jiří Bartoška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Smysl pro tumor (2024) (serie)
Jiřina Steimarová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Poslušně hlásím (1957)
Poslední muž (1934)
Evelyna Steimarová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kam slunce nechodí... (1971) (telepelícula)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
Petrolejové lampy (1971)
Bohumil Švarc st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Zuzana Burianová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Fantom Morrisvillu (1966)
Jehla (1982) (telepelícula)
Anna Wetlinská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Signum laudis (1980)
Los conspiradores del placer (1996)
Jak básníkům chutná život (1987)
Václav Mareš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Zlatí úhoři (1979) (telepelícula)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
Jan Schmid
Checoslovaquia
Las mejores películas:
45 let Ypsilonky (2011) (grabación teatral)
El fin de un sacerdote (1968)
Requiem pro panenku (1991)
Dáda Patrasová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Čertův švagr (1984) (telepelícula)
Zdeněk Dušek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kráva (1993)
Tisícročná včela (1983)
Svatopluk Skopal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Jiří Škoda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dívka s mušlí (1980)
Jehla (1982) (telepelícula)
Bratři Kipové (1979) (telepelícula)
Josef Šebek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Noc rozhodnutí (1993) (telepelícula)
Vrah skrývá tvář (1966)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jana Hermachová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Zítra vstanu a opařím se čajem (1977)
Cyrano z Bergeracu (1971) (telepelícula)
Madame Sans-Géne (1971) (telepelícula)
Jana Andresíková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
La broma (1968)
Kukačka v temném lese (1984)
Jan Novák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pilát Pontský, onoho dne (1991) (telepelícula)
Konec starých časů (1989)
Jehla (1982) (telepelícula)
Jana Davídková
Las mejores películas:
Jehla (1982) (telepelícula)
Cizí holka (1984) (telepelícula)