Director:
Russ MayberryGuión:
Leslie StevensCámara:
John M. StephensMúsica:
Dominic FrontiereReparto:
Hugh O'Brian, Elke Sommer, Burgess Meredith, Lilia Skala, Angel Tompkins, John Gielgud, Kent Smith, Alfred Ryder, Ben Wright, A Martinez, Jaclyn Smith, Jeffrey Sayre, John Daheim, Ford Rainey (más)Reparto
Hugh O'Brian
Estados Unidos
Las mejores películas:
Pluma blanca (1955)
Diez negritos (1965)
Con las horas contadas (1949)
Elke Sommer
Imperio alemán
Las mejores películas:
El nuevo caso del inspector Clouseau (1964)
Las vegas, 500 millones (1968)
Vientos de guerra (1983) (serie)
Burgess Meredith
Estados Unidos
Las mejores películas:
Rocky (1976)
De ratones y hombres (1939)
Lluita de titans (1981)
Lilia Skala
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Els lliris dels prats (1963)
El barco de los Locos (1965)
Charly (1968)
Angel Tompkins
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
El don ha muerto (1973)
Carne viva (1972)
John Gielgud
Gran Bretaña
Las mejores películas:
L'home elefant (1980)
Gandhi (1982)
Escarlata y negro (1983) (telepelícula)
Kent Smith
Estados Unidos
Las mejores películas:
Un extraño en mi vida (1960)
A Distant Trumpet (1964)
Sayonara (1957)
Alfred Ryder
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Valor de llei (1969)
La brigada suicida (1947)
Ben Wright
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Testimoni de càrrec (1957)
Vencedores o vencidos (1961)
Mi bella dama (1964)
A Martinez
Estados Unidos
Las mejores películas:
Colombo (1971) (serie)
Change of Habit (1969)
Powwow Highway (1989)
Jaclyn Smith
Estados Unidos
Las mejores películas:
Florence Nightingale (1985) (telepelícula)
The Bourne Identity (1988) (serie)
Goodbye, Columbus (1969)
Jeffrey Sayre
Estados Unidos
Las mejores películas:
Bon Voyage! (1962)
Testimoni de càrrec (1957)
Perseguit per la mort (1959)
John Daheim
Estados Unidos
Las mejores películas:
Extraños en un tren (1951)
Espartaco (1960)
El coronel Von Ryan (1965)
Ford Rainey
Estados Unidos
Las mejores películas:
Alma negra (1949)
La conquista del Oeste (1976) (serie)
Los temerarios del aire (1969)
Albert Popwell
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Roots: The Next Generations (1979) (serie)
Harry el brut (1971)
Joanna Frank
Estados Unidos
Las mejores películas:
América, América (1963)
Un gran amor (1989)
Savage Seven, The (1968)
Robert Boon
Países Bajos
Las mejores películas:
Producers' Showcase (1954) (serie)
El diario de Ana Frank (1959)
El hombre del traje gris (1956)
Tony Regan
Estados Unidos
Las mejores películas:
Vencedores o vencidos (1961)
L'apartament (1960)
¿Qué me pasa, doctor? (1972)
Joe Pine
Portugal
Las mejores películas:
El padrino: 2a parte (1974)
Chinatown (1974)
Danzad, danzad, malditos (1969)