Director:
David YatesGuión:
Sukey FisherMúsica:
Nicholas HooperReparto:
Robert Pugh, John Kani, Stephen Fry, John Gielgud, Robert Hardy, Dudley Sutton, Howard Lew Lewis, Paola Dionisotti, Matt Wilkinson, Jennifer Hennessy (más)Reparto
Robert Pugh
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Prime Suspect 6 (2003) (telepelícula)
Prime Suspect: The Final Act (2006) (telepelícula)
Master & Commander: Al otro lado del mundo (2003)
John Kani
República Sudafricana
Las mejores películas:
Capitán América: Civil War (2016)
Los demonios de la noche (1996)
El rey León (2019)
Stephen Fry
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Gormenghast (2000) (serie)
El hobbit: La desolación de Smaug (2013)
V de Vendetta (2005)
John Gielgud
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El hombre elefante (1980)
Gandhi (1982)
Escarlata y negro (1983) (telepelícula)
Robert Hardy
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Harry Potter y el Prisionero de Azkaban (2004)
Sentido y sensibilidad (1995)
Pabellones lejanos (1984) (serie)
Dudley Sutton
Gran Bretaña
Las mejores películas:
La pantera rosa ataca de nuevo (1976)
Los niños de San Judas (2003)
Orlando (1992)
Howard Lew Lewis
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Chaplin (1992)
Robin Hood: Príncipe de los ladrones (1991)
Brazil (1985)
Paola Dionisotti
Italia
Las mejores películas:
Poirot (1989) (serie)
Los miserables (1998)
Love's Brother (2004)
Matt Wilkinson
Las mejores películas:
V de Vendetta (2005)
Shackleton (2002) (telepelícula)
Un niño grande (2002)
Jennifer Hennessy
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Foyle's War (2002) (serie)
Green Wing (2004) (serie)
Red Riding: 1974 (2009) (telepelícula)
David Crawford
Las mejores películas:
Matar a un ruiseñor (1962)
Zombi. El regreso de los muertos vivientes (1978)
Lady Beware (1987)
Roger Hammond
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El discurso del Rey (2010)
Miss Marple: Nemesis (1987) (telepelícula)
The Way We Live Now (2001) (serie)
James Villiers
Gran Bretaña
Las mejores películas:
The Scarlet Pimpernel (1982) (telepelícula)
Después del funeral (1963)
Follow Me! (1972)
Ursula Howells
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Miss Marple: A Murder Is Announced (1985) (telepelícula)
The Long Arm (1956)
Midsomer Murders (1997) (serie)
Christopher Benjamin
Gran Bretaña
Las mejores películas:
The Plague Dogs (1982)
Ring of Bright Water (1969)
The Magical Legend of the Leprechauns (1999) (telepelícula)
Anita Dobson
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El juego de la venganza (1998)
The Tichborne Claimant (1998)
London Road (2015)
John Challis
Gran Bretaña
Las mejores películas:
The Tichborne Claimant (1998)
Iain Cuthbertson
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Gorilas en la niebla (1988)
Poirot (1989) (serie)
Let Him Have It (1991)
Roger May
Las mejores películas:
An Adventure in Space and Time (2013) (telepelícula)
Endeavour (2012) (serie)
Shackleton (2002) (telepelícula)
Philip Fowler
Las mejores películas:
Cuento de hadas (1997)
The Tichborne Claimant (1998)