Director:
Ralf KirstenCámara:
Claus NeumannReparto:
Benjamin Besson, Jaroslava Schallerová, Andrzej Kopiczyński, Milena Dvorská, Maja Komorowska, Krzysztof Chamiec, Norbert Christian, Radovan Lukavský (más)Reparto
Ursula Fischer
Las mejores películas:
Die Elixiere des Teufels (1972)
Abenteuer mit Blasius (1974)
Pedro Hebenstreit
Imperio alemán
Las mejores películas:
Hasenherz (1987)
Die schwarze Mühle (1975) (telepelícula)
Das unsichtbare Visier (1973) (serie)
Dieter Knust
Imperio alemán
Las mejores películas:
Das unsichtbare Visier (1973) (serie)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Die Insel der Silberreiher (1976)
Erich Braun
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Die Elixiere des Teufels (1972)
Bernd Schnaak
Las mejores películas:
Die Elixiere des Teufels (1972)
Ivan Chrz
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Na kometě (1970)
Čest a sláva (1968)
Noc na Karlštejně (1973)
Eduard Cupák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Ivana Vondrovicová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Domácí víno (1963) (telepelícula)
Josefina (1973) (telepelícula)
Jiří Zahajský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hráči (1983) (grabación teatral)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jana Dítětová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (telepelícula)
Karel Houska
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Soběslav Sejk
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kočičí hra (1982) (grabación teatral)
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Josef Langmiler
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Jan Schánilec
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Jindřich IV. (1968) (grabación teatral)
Petrolejové lampy (1971)
Bohumil Bezouška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
El planeta salvaje (1973)
V zámku a podzámčí (1981) (telepelícula)
Lubor Tokoš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Una invención diabólica (1958)
Smrt krásných srnců (1986)
Svatopluk Beneš
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dobrý voják Švejk (1956)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Fred Düren
Imperio alemán
Las mejores películas:
Der Aufenthalt (1983)
Sobreviví a mi muerte (1960)
Solo Sunny (1980)