Director:
Stanislav PárnickýGuión:
Emil KočišCámara:
Laco KrausMúsica:
Ivan KašlíkReparto:
Petr Čepek, Barbara Plichtová, Peter Kočiš, Tomáš Žilinčík, Igor Čilík, František Kovár, František Dibarbora, Zdena Studenková, Dušan Lenci, Dušan Kaprálik, Jaroslav Filip, Nora Kuželová (más)Reparto
Petr Čepek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Barbara Plichtová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Život bez konca (1982) (serie)
Pomocník (1980) (telepelícula)
Zbožňovaná (1980) (telepelícula)
Peter Kočiš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Zátopek (2021)
Volha (2023) (serie)
Tomáš Žilinčík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Igor Čilík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Kubo (1965) (telepelícula)
František Kovár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
František Dibarbora
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Šíleně smutná princezna (1968)
Zdena Studenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
LENI (2015) (grabación teatral)
S tebou mě baví svět (1982)
Dušan Lenci
República Eslovaca
Las mejores películas:
Boxer a smrť (1962)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Dušan Kaprálik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Jaroslav Filip
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto) - arch.
Izrafel (1978) (telepelícula)
Albert (1985) (telepelícula)
Nora Kuželová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Červené víno (1972) (telepelícula)
Miroslav Igaz
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Každý mladý muž (1965)
Najatý klaun (1980) (telepelícula)
Fontána pre Zuzanu (1985)
František Kabrheľ
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Maroško (1968) (telepelícula)
Jozef Vajda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Július Vašek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Alexandra Skořepová
Las mejores películas:
Najatý klaun (1980) (telepelícula)
Andrej Čajko
Las mejores películas:
Najatý klaun (1980) (telepelícula)
Ján Mildner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Tisícročná včela (1983)
Vianoce Adama Boronču (1988) (telepelícula)
Ľudovít Reiter
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Štyridsaťštyri (1957)
Nepokojná láska (1975) (serie)