Cámara:
Ernest LaszloMúsica:
Richard MarkowitzReparto:
Don Murray, Diana Hyland, William Windom, Virginia Christine, Carol Ohmart, Veronica Cartwright, Ian Wolfe, Arthur Peterson, William H. O'Brien (más)Reparto
Don Murray
Estados Unidos
Las mejores películas:
Producers' Showcase (1954) (serie)
La conquista del Oeste (1976) (serie)
Tempestad sobre Washington (1962)
Diana Hyland
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
La jauría humana (1966)
La noche invita a matar (1968)
William Windom
Estados Unidos
Las mejores películas:
Prescription: Murder (1968) (telepelícula)
Matar a un ruiseñor (1962)
Los temerarios del aire (1969)
Virginia Christine
Estados Unidos
Las mejores películas:
Vencedores o vencidos (1961)
Adivina quién viene esta noche (1967)
El héroe solitario (1957)
Carol Ohmart
Estados Unidos
Las mejores películas:
Veronica Cartwright
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Alien, el octavo pasajero (1979)
The X Files: One Son (1999) (compilación de vídeo)
The X-Files – File 11: Patient X (1998) (compilación de vídeo)
Ian Wolfe
Estados Unidos
Las mejores películas:
Producers' Showcase (1954) (serie)
Love Crazy (1941)
Testigo de cargo (1957)
Arthur Peterson
Estados Unidos
Las mejores películas:
Yo creo en ti (1948)
El héroe anda suelto (1968)
Yours, Mine and Ours (1968)
William H. O'Brien
Australia
Las mejores películas:
Con faldas y a lo loco (1959)
La dama misteriosa (1928)
Los mejores años de nuestra vida (1946)
Tom Skerritt
Estados Unidos
Las mejores películas:
Alien, el octavo pasajero (1979)
Harold y Maude (1971)
Contact (1997)
Ann Morgan Guilbert
Estados Unidos
Las mejores películas:
Discordias a la carta (1995)
A Guide for the Married Man (1967)
Two for the Seesaw (1962)
Bing Russell
Estados Unidos
Las mejores películas:
Los siete magníficos (1960)
Río Bravo (1959)
El último tren de Gun Hill (1959)
Eddie Ryder
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Marcado por el odio (1956)
La angustia de vivir (1954)
Hal Taggart
Estados Unidos
Las mejores películas:
El graduado (1967)
Vencedores o vencidos (1961)
La herencia del viento (1960)
Ed Peck
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
El último unicornio (1982)
The Flight of Dragons (1982)
Reed Howes
Estados Unidos
Las mejores películas:
Vencedores o vencidos (1961)
Dodge, ciudad sin ley (1939)
Oro, amor y sangre (1940)
Charles Lampkin
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Hello, Dolly! (1969)
Roots: The Next Generations (1979) (serie)
Hope Summers
Estados Unidos
Las mejores películas:
La herencia del viento (1960)
La semilla del diablo (1968)
Spencer's Mountain (1963)
John Harmon
Estados Unidos
Las mejores películas:
Monsieur Verdoux (1947)
Retorno al abismo (1945)
Unión pacífico (1939)
Jon Lormer
Estados Unidos
Las mejores películas:
Su propia víctima (1964)
Colombo (1971) (serie)
El yang-Tsé en llamas (1966)