Director:
Joan DarlingGuión:
Robert KaufmanCámara:
Jan KiesserMúsica:
David Michael FrankReparto:
Brian Dennehy, Anne Archer, Michael Bowen, Beau Starr, Lewis Arquette, Howard Storm, Michael Horse, Dick Shawn, Nita Talbot, Ronnie Schell, Harry Townes (más)Reparto
Brian Dennehy
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Last Place on Earth (1985) (serie)
Ratatouille (2007)
Acorralado (1982)
Anne Archer
Estados Unidos
Las mejores películas:
Camino de Santiago (1999) (serie)
Criminal (2008)
The Last of His Tribe (1992) (telepelícula)
Michael Bowen
Estados Unidos
Las mejores películas:
Django desencadenado (2012)
El padrino: parte III (1990)
Magnolia (1999)
Beau Starr
Estados Unidos
Las mejores películas:
Uno de los nuestros (1990)
Nacido el cuatro de julio (1989)
A Nero Wolfe Mystery (2000) (serie)
Lewis Arquette
Estados Unidos
Las mejores películas:
Tango y Cash (1989)
El síndrome de China (1979)
The Linguini Incident (1991)
Howard Storm
Estados Unidos
Las mejores películas:
American Hot Wax (1978)
Toma el dinero y corre (1969)
Broadway Danny Rose (1984)
Michael Horse
Estados Unidos
Las mejores películas:
Lakota Woman: Siege at Wounded Knee (1994) (telepelícula)
Spirit: El corcel indomable (2002)
Twin Peaks: The Missing Pieces (2014)
Dick Shawn
Estados Unidos
Las mejores películas:
El mundo está loco, loco, loco, loco (1963)
El sexo opuesto (1956)
¿Qué hiciste en la guerra, papi? (1966)
Nita Talbot
Estados Unidos
Las mejores películas:
Producers' Showcase (1954) (serie)
Sin remisión (1950)
Colombo (1971) (serie)
Ronnie Schell
Estados Unidos
Las mejores películas:
Rover Dangerfield (1991)
Scooby-Doo and the Ghoul School (1988) (telepelícula)
Amor al primer mordisco (1979)
Harry Townes
Estados Unidos
Las mejores películas:
La montaña siniestra (1956)
Los hermanos Karamazov (1958)
Cuidado con el Mayordomo (1967)
Hallie Todd
Estados Unidos
Las mejores películas:
Who Will Love My Children? (1983) (telepelícula)
Aquel excitante curso (1982)
The Ultimate Christmas Present (2000) (telepelícula)
Greg Mullavey
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Fourth Wise Man (1985) (telepelícula)
Centennial (1978) (serie)
Bob, Carol, Ted y Alice (1969)
Milt Kogan
Estados Unidos
Las mejores películas:
E.T., el extraterrestre (1982)
Roots: The Next Generations (1979) (serie)
Colombo (1971) (serie)
Richard Foronjy
Estados Unidos
Las mejores películas:
Érase una vez en América (1984)
Atrapado por su pasado (1993)
Serpico (1973)
Yuji Okumoto
Estados Unidos
Las mejores películas:
Origen (2010)
El show de Truman (Una vida en directo) (1998)
El juego (1997)
Emily Banks
Estados Unidos
Las mejores películas:
Live a Little, Love a Little (1968)
The Plainsman (1966)
Victor Warren
Estados Unidos
Las mejores películas:
Pactar con el diablo (1997)
El estrangulador de Boston (2023)
Airwolf (1984) (telepelícula)
Larry Gelman
Estados Unidos
Las mejores películas:
Funny Girl (Una chica divertida) (1968)
Rich Girl (1991)
Raid on Entebbe (1976) (telepelícula)
Robert Clotworthy
Estados Unidos
Las mejores películas:
Nausicaä del Valle del Viento (1984)
El gigante de hierro (1999)
Mulan (1998)