Director:
Vladimír StrniskoGuión:
Antonín MášaReparto:
Ingrid Timková, Milan Lasica, Ján Gallovič, Zora Kolínska, Ľubomír Paulovič, Matej Landl, Peter Mankovecký, Vladimír Jedľovský, Ľubo Gregor, Štefan Kožka, Szidi Tobias, Ján Pomšár, Juraj Slezáček (más)Reparto
Ingrid Timková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Swingtime (2007) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Que haya luz (2019)
Milan Lasica
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (telepelícula)
Půldruhé hodiny zpoždění (2009) (grabación teatral)
Tři veteráni (1983)
Ján Gallovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
České století (2013) (serie)
Zora Kolínska
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (telepelícula)
Jožko Púčik a jeho kariéra (1983) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Ľubomír Paulovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
LENI (2015) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Matej Landl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Peter Mankovecký
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zurvalec (1993) (telepelícula)
Štúrovci (1991) (serie)
Tajomstvá pod viečkami (1990) (telepelícula)
Vladimír Jedľovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Rodina Tjaeldovcov (1986) (telepelícula)
Ľubo Gregor
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Sebechlebskí hudci (1975)
Štefan Kožka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Szidi Tobias
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Jozef Mak (2021) (telepelícula) - narrador
Díky za každé nové ráno (1994)
Ján Pomšár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Štyridsaťštyri (1957)
Portrét Doriana Graya (1987) (telepelícula)
Anjel milosrdenstva (1993)
Juraj Slezáček
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Marián Labuda ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Záhrada (1995)
Sladké starosti (1984)
Boris Zachar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zurvalec (1993) (telepelícula)
Za mestskými múrmi: Čierna pani (2002) (telepelícula)
Spoveď (1994) (telepelícula)