Director:
Jaroslav DudekGuión:
Jiří HubačCámara:
Alois NožičkaMúsica:
Emil ViklickýReparto:
Simona Postlerová, Tomáš Töpfer, Jan Kakač, Viktor Preiss, David Prachař, Jan Hartl, Jaroslava Adamová, Svatopluk Beneš, Jana Šulcová, Taťjana Medvecká, Barbora Hrzánová, Blažena Holišová (más)Reparto
Simona Postlerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Zámek v Čechách (1993) (telepelícula)
Tomáš Töpfer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Záhada (2011) (grabación teatral)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Jan Kakač
Las mejores películas:
Milostivé léto (1990) (telepelícula)
Viktor Preiss
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
David Prachař
Checoslovaquia
Jan Hartl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Jaroslava Adamová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
La cenicienta y el príncipe (1973)
Svatopluk Beneš
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dobrý voják Švejk (1956)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Jana Šulcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Taťjana Medvecká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (grabación teatral)
Barbora Hrzánová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hrdý Budžes (2003) (grabación teatral)
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Racek (1996) (grabación teatral)
Blažena Holišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Gabriela Vránová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Svatopluk Skopal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Jana Synková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Saturnin (1994)
45 let Ypsilonky (2011) (grabación teatral)
Miloslav Štibich
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Mi dulce pueblecito (1985)
Na samotě u lesa (1976)
Eliška Velímská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Radostný život posmrtný (1990) (telepelícula)
Čekání na déšť (1978)
Maryša (1971) (telepelícula)
Pavel Nový
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
S tebou mě baví svět (1982)
Eva Jakoubková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Hejtman z Kopníku (1983) (grabación teatral)
Vladimír Krška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)