Director:
Zdenek SirovýCámara:
Jiří KadaňkaMúsica:
Luboš FišerReparto:
Václav Postránecký, Miroslav Donutil, František Němec, Ondřej Vetchý, Václav Vydra nejml., Oldřich Vízner, Jan Kraus, Karel Hlušička, Lenka Skopalová, Eva Jakoubková, Rudolf Hrušínský ml. (más)Reparto
Václav Postránecký
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Miroslav Donutil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Pelíšky (1999)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
František Němec
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Ucho (1970)
Ondřej Vetchý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Escuela primaria (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Václav Vydra nejml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (telepelícula)
Oldřich Vízner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Tijeretazos (1980)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Jan Kraus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Happy End (1967)
El dirigible robado (1966)
Karel Hlušička
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dobrý voják Švejk (1956)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Lenka Skopalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Ptákovina (2009) (grabación teatral)
Eva Jakoubková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Hejtman z Kopníku (1983) (grabación teatral)
Rudolf Hrušínský ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Hráči (1983) (grabación teatral)
Josef Kemr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jan Kačer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
El valle de las abejas (1967)
Smrt si říká Engelchen (1963)
Jan Vlasák
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Noc rozhodnutí (1993) (telepelícula)
Jana Štěpánková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Na útěku (2012) (grabación teatral)
Eduard Cupák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Ladislav Frej st.
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Signum laudis (1980)
Alois Švehlík
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Černí baroni (1992)
Václav Kotva
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
El incinerador de cadáveres (1968)
Gaston Šubert
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Zámek v Čechách (1993) (telepelícula)
Los miserables (2000) (serie)