Director:
Igor CielGuión:
Vladimír MackoCámara:
Marián MinárikMúsica:
Jaromír DlouhýReparto:
Eva Matejková, Štefan Kožka, Ľudovít Greššo, Mária Markovičová, Adela Gáborová, František Desset, Jozef Husár, Anton Korenči, Jozef Šimonovič st., Rudolf Kraus, František Javorský (más)Reparto
Eva Matejková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Svědek umírajícího času (1990)
Štefan Kožka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Ľudovít Greššo
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962)
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Mária Markovičová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Ženský zákon (1967) (telepelícula)
Adela Gáborová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Straty a nálezy (1974) (serie)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
František Desset
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jozef Husár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Anton Korenči
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Jozef Šimonovič st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Medená veža (1970)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Hernani (1967) (telepelícula)
Rudolf Kraus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Svědek umírajícího času (1990)
Zypa Cupak (1976) (telepelícula)
František Javorský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Vláčik do stanice víťazstvo (1985) (telepelícula)
Národný hriešnik (1994) (telepelícula)
Vladimír Kostovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Štyridsaťštyri (1957)
Anton Živčic
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši synovia (1975) (serie)
Gendúrovci (1994) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Vladimír Bartoň
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Tomáš Raček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Skrytý prameň (1973)
Andrej Rimko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Volná noha (1989)