Director:
Stanislav StrnadCámara:
Josef PávekMúsica:
Václav HybšReparto:
Ladislav Mrkvička, Jaroslav Drbohlav, Bronislav Križan, Josef Langmiler, Vlastimil Zavřel, Ladislav Trojan, Dana Batulková, Jitka Smutná, Petr Skarke (más)Reparto
Jiří Sequens ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mapa zámořských objevů (1978) (telepelícula)
Partie krásného dragouna (1970)
Copak je to za vojáka... (1987)
Tomáš Juřička
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Sin novedad en el frente (1979) (telepelícula)
Člověk proti zkáze (1989)
Roman Skamene
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Smrt krásných srnců (1986)
Mňága - Happy End (1996)
Alena Kreuzmannová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Una invención diabólica (1958)
Dobrý voják Švejk (1956)
Zita Kabátová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Přednosta stanice (1941)
Kulový blesk (1978)
Zelary (2003)
Miroslav Vladyka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Vrchní, prchni! (1980)
Vladimír Krška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Vladimír Klemens
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Byl jednou jeden král... (1954)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Čintamani & podvodník (1964)
Mirko Musil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Ivo Niederle
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Kam slunce nechodí... (1971) (telepelícula)
Kočár do Vídně (1966)
Zdena Burdová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Alondras en el alambre (1969)
Señor, usted es viuda (1970)
La bruja traviesa (1971)
Karel Fořt
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Smrt si říká Engelchen (1963)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Petr Lepša
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vlci (1990) (telepelícula)
Eugen Onegin (1988) (telepelícula)
Faust (1989) (telepelícula)
Radka Majerová
Las mejores películas:
Stopy zločinu: Recept na rozloučenou (1989) (telepelícula)
Sny o Zambezi (1982)
Kluci z bronzu (1980)
Jiřina Bílá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
El incinerador de cadáveres (1968)
Světáci (1969)
Alena Frimlová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Alondras en el alambre (1969)
Nikdo se nebude smát (1965)
Což takhle dát si špenát (1977)
Zdeněk David
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (1996) (telepelícula)
Báječná léta pod psa (1997)
Los miserables (1998)
Dalibor Lipský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kluci z bronzu (1980)
Otakar Němec
Las mejores películas:
Signum laudis (1980)
Kluci z bronzu (1980)
Antonín Hausknecht
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Signum laudis (1980)
Zapomenuté světlo (1996)
Prázdniny pro psa (1980)