Director:
Marta GogálováCámara:
Jaroslav ZemanReparto:
Andrej Štermenský, Ivan Matulík, Libuša Bláhová, František Kovár, Marta Sládečková, Ivo Gogál, Oľga Vronská, Ladislav Kočan, Jozef Fruček, Katarína Mrázová, Radomír Milič, Peter Tabaček (más)Reparto
Andrej Štermenský
Las mejores películas:
Mladé letá (1993) (telepelícula)
Normálny cvok (1996) (telepelícula)
Ivan Matulík
Las mejores películas:
Život bez konca (1982) (serie)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Ako sa Vinco zaťal (1977) (telepelícula)
Libuša Bláhová
Las mejores películas:
Normálny cvok (1996) (telepelícula)
Zuzka Turanová (1995) (telepelícula)
Smutný valčík (1996) (telepelícula)
František Kovár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Marta Sládečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
A čo ja, miláčik? (1986) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Ujo Váňa (1998) (grabación teatral)
Ivo Gogál
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Invalid (2023)
Oľga Vronská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
Ladislav Kočan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Rodina Tjaeldovcov (1986) (telepelícula)
Štúrovci (1991) (serie)
Jozef Fruček
Las mejores películas:
Normálny cvok (1996) (telepelícula)
Katarína Mrázová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pacho, hybský zbojník (1975)
Živý bič (1966) (telepelícula)
Smrť prichádza v daždi (1965)
Radomír Milič
Las mejores películas:
Kukura (2014) (grabación teatral)
Príbuzní ľudia (1988) (telepelícula)
Normálny cvok (1996) (telepelícula)
Peter Tabaček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Slepý Geronimo a jeho brat (1993) (telepelícula)
Normálny cvok (1996) (telepelícula)
Jozef Husár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Iveta Kožková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Višňový sad (1978) (telepelícula)
Dano Dangl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krajinka (2000)
Normálny cvok (1996) (telepelícula)
TACHO (2010)
Ondrej Kovaľ
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zelary (2003)
Občanský průkaz (2010)
Tančiareň (2013) (grabación teatral)
Róbert Halák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dubček - Krátka jar, dlhá zima (2018)
Normálny cvok (1996) (telepelícula)
Mrázik (2009) (grabación teatral)
Csongor Kassai
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Les Ballets Bubeníček - Orfeus (2016) (grabación teatral)
Tata (2000) (grabación teatral)
Musíme si pomáhat (2000)
Henrich Šiška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krysař (2000) (grabación teatral)
Normálny cvok (1996) (telepelícula)
Kvaska (2007)
Lukáš Latinák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herec (2020) (serie)
Občanský průkaz (2010)
Invalid (2023)