Director:
Martin KákošGuión:
Jana KákošováCámara:
Viliam GrosReparto:
Magda Vášáryová, Pavol Mikulík, Richard Stanke, Emil Horváth ml., Anna Javorková, Viera Richterová, Dušan Jamrich, Emil Huraj, Dušan Lenci, Juraj Slezáček, Elena Petrovická, Ján Venéni (más)Reparto
Magda Vášáryová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tijeretazos (1980)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Na kometě (1970)
Pavol Mikulík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Richard Stanke
Checoslovaquia
Las mejores películas:
A la sombra (2012)
Polnočná omša (2015) (grabación teatral)
Protektor (2009)
Emil Horváth ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na kometě (1970)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Anna Javorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Viera Richterová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Okamih pravdy (2000) (telepelícula)
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (telepelícula)
Ťapákovci (1977) (telepelícula)
Dušan Jamrich
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Emil Huraj
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Medzi nebom a zemou (1988) (telepelícula)
Pani Berta Garlanová (1989) (telepelícula)
Most (1992) (telepelícula)
Dušan Lenci
República Eslovaca
Las mejores películas:
Boxer a smrť (1962)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Juraj Slezáček
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Elena Petrovická
República Eslovaca
Las mejores películas:
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Pehavý Max a strašidlá (1987)
Pomocník (1980) (telepelícula)
Ján Venéni
República Eslovaca
Las mejores películas:
Hernani (1967) (telepelícula)
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Maroško (1968) (telepelícula)
Libuša Trutzová-Balková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Matka (1968) (telepelícula)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Eva Matejková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Svědek umírajícího času (1990)
Peter Kollár
Las mejores películas:
Pani Berta Garlanová (1989) (telepelícula)