Reparto
Martin Stropnický
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Mapa zámořských objevů (1978) (telepelícula)
P.F. 77 (2003) (telepelícula)
Maroš Kramár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Život bez konca (1982) (serie)
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Miroslav Vladyka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Vrchní, prchni! (1980)
Josef Abrhám
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Hráči (1983) (grabación teatral)
Magda Vášáryová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tijeretazos (1980)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Na kometě (1970)
Tatiana Kulíšková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Mŕtvi učia živých (1983)
Ladislav Lakomý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Člověk proti zkáze (1989)
Otakar Brousek st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Libuše Šafránková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Jiří Plachý ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Rudolf Hrušínský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Escuela primaria (1991)
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Josef Langmiler
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Marcel Vašinka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Lakomec (1978) (telepelícula)
Zdeněk Žák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Rostislav Čtvrtlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Otec neznámý aneb Cesta do hlubin duše výstrojního náčelníka (2001) (telepelícula)
Petr Gazdík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Babylon (2002) (grabación teatral)
Svědek času (1988) (telepelícula)
Sedmero krkavců (1993) (telepelícula)
Jiří Dušek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prokop Diviš (1977) (telepelícula)
Svědek času (1988) (telepelícula)
Případ Salieri (1991) (telepelícula)
Jaroslav Dufek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Atentát (1964)
Škola žen (2007) (grabación teatral)
Pavel Kunert
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Koločava (2002) (grabación teatral)
Přemysl Přichystal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Jak se budí princezny (1977)
Svědek času (1988) (telepelícula)