Director:
Eva SadkováGuión:
Eva SadkováCámara:
Vladimír HolomekMúsica:
Václav ZahradníkReparto:
Jana Hlaváčová, Zdeněk Žák, Luděk Munzar, Jana Preissová, Věra Kubánková, Petr Meissel, Michael Kňažko, Jiří Kodet, Zuzana Fišárková, Yvetta Blanarovičová, Jaroslav Someš, Alena Kreuzmannová (más)Reparto
Jana Hlaváčová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Zdeněk Žák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Luděk Munzar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
S čerty nejsou žerty (1984) - narrador
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jana Preissová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (telepelícula)
Věra Kubánková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El planeta salvaje (1973)
Válka vypukne po přestávce (1978) (grabación teatral)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Petr Meissel
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)
Kafka to taky neměl lehký (1992) (telepelícula)
Michael Kňažko
Las mejores películas:
Dlouhá míle (1989) (serie)
Petr a Jan (1988) (telepelícula)
Hláska (1987) (telepelícula)
Jiří Kodet
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Vyšší princip (1960)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Zuzana Fišárková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Morgiana (1972)
Yvetta Blanarovičová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Vrať se do hrobu! (1989)
Travis (1996) (telepelícula)
Jaroslav Someš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Gobseck (1985) (telepelícula)
Poslední motýl (1990)
Jan Žižka (1955)
Alena Kreuzmannová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Un invent diabòlic (1958)
Dobrý voják Švejk (1956)
Jaroslav Těšitel
Las mejores películas:
Hop nebo trop (2004) (serie)
Kníže Václav (1995) (telepelícula)
Malovaný děti (2003) (telepelícula)
Petr Pospíchal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Brakýři (1983) (telepelícula)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Václav Kotva
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
El incinerador de cadáveres (1968)
Miloslav Homola
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Nejistá sezóna (1987)
Smrt krásných srnců (1986)
Božena Riesnerová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Po rozvodu (1981) (telepelícula)
Medailónek (1981) (telepelícula)
Eliška Skálová
Las mejores películas:
Skleněný pokoj (2021) (grabación teatral)
Mrtvé duše (2015) (grabación teatral)
Četníci z Luhačovic (2017) (serie)