Director:
Ivan PetrovickýGuión:
Jozef FiloCámara:
Laco KrausMúsica:
Ada RehorováReparto:
Emil Horváth ml., Andrej Mojžiš, Mária Kráľovičová, Vladimír Obšil, Viera Strnisková, Jana Strnisková, Štefan Kožka, František Dibarbora, Tomáš Žilinčík, Eduard Bindas, Juraj Slezáček (más)Reparto
Emil Horváth ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na kometě (1970)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Andrej Mojžiš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Mária Kráľovičová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
LENI (2015) (grabación teatral)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Vladimír Obšil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Viera Strnisková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Jana Strnisková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada o mŕtvych očiach (1988) (telepelícula)
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Štefan Kožka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
František Dibarbora
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Šíleně smutná princezna (1968)
Tomáš Žilinčík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Eduard Bindas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Juraj Slezáček
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Alexandra Záborská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mŕtvi učia živých (1983)
Mastný hrniec (1991) (telepelícula)
Rozruch na onkológii (1991) (telepelícula)
Tomáš Raček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Skrytý prameň (1973)
Peter Kuba
Las mejores películas:
Zbožňovaná (1980) (telepelícula)
Povstalecká história (1984) (serie)
Právo na minulosť (1989)
František Kovár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Eva Mária Chalupová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Ľudovít Moravčík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Chodník cez Dunaj (1989)
Krajinka (2000)