Director:
Martin HubaMúsica:
Peter BreinerReparto:
Ladislav Chudík, Milan Bahúl, Stanislav Dančiak, Elo Romančík, Ingrid Timková, Emília Vášáryová, Juraj Slezáček, Roman Luknár, Ivan Petrovický, Ady Hajdu, Martin Huba, Mária Prechovská, Peter Šimun (más)Reparto
Ladislav Chudík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Všichni moji blízcí (1999)
Milan Bahúl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Tančiareň (2013) (grabación teatral)
Dragonheart (Corazón de dragón) (1996)
Stanislav Dančiak
República Eslovaca
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Elo Romančík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Ingrid Timková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Swingtime (2007) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Que haya luz (2019)
Emília Vášáryová
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Juraj Slezáček
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Roman Luknár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Los karamazov (2008)
Ivan Petrovický
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Za mestskými múrmi: Obeť (2000) (telepelícula)
Jacobowski a plukovník (1990) (telepelícula)
Veľmi starí obaja (1995) (telepelícula)
Ady Hajdu
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Martin Huba
República Eslovaca
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Musíme si pomáhat (2000)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Mária Prechovská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Peter Šimun
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Ženské oddelenie (1991) (telepelícula)
Invalid (2023)
Anton Korenči
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Ivan Romančík st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Život bez konca (1982) (serie)
Ján Melkovič
República Eslovaca
Las mejores películas:
Vygumuj a napíš (1996) (grabación teatral)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Ako som vstúpil do seba (1999) (grabación teatral)
Karol Spišák
República Eslovaca
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Kým sa skončí táto noc (1965)
Kľúče od mesta (1983) (telepelícula)
Ingrid Hanzelová Slobodová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jacobowski a plukovník (1990) (telepelícula)
Poslední (1990) (telepelícula)
Pomsta mŕtvych rýb (1980)
Monika Radványiová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Poviem mu to sám (1979) (telepelícula)
Jacobowski a plukovník (1990) (telepelícula)
Peter Rúfus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Tiene v raji (1986) (telepelícula)