Director:
Zoro Laurinc st.Cámara:
Ján ĎurišMúsica:
Richard MüllerReparto:
Štefan Šafárik, Branislav Bystriansky, Jozef Dóczy, Ingrid Ištóková, Iveta Kožková, Eva Mocková, Alfréd Swan, Anna Šišková, Jana Valocká, Vladimír Černý, Jana Bittnerová, Libuša Trutzová-Balková (más)Reparto
Štefan Šafárik
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Hon na čarodejnice (1993) (telepelícula)
Branislav Bystriansky
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tančiareň (2013) (grabación teatral)
Sedmero krkavců (2015)
Nedodržaný sľub (2009)
Jozef Dóczy
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Ingrid Ištóková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Konto (1991) (telepelícula)
Dlhá krátka noc (2003) (telepelícula)
Iveta Kožková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Višňový sad (1978) (telepelícula)
Eva Mocková
Las mejores películas:
Mikuláš Mráz (1995)
Alfréd Swan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Variácie slávy (1991) (telepelícula)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Anna Šišková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Musíme si pomáhat (2000)
Ženské oddelenie (1991) (telepelícula)
Tolstoj a peniaze (2016) (grabación teatral)
Jana Valocká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Jozef Mak (1996) (grabación teatral)
Ostrým nožom (2019)
Vladimír Černý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Jánošík I., II. (1963)
Jana Bittnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
En la casa (2012)
Les Côtelettes (2003)
El señor Ibrahim y las flores del Corán (2003)
Libuša Trutzová-Balková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Matka (1968) (telepelícula)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Bibiana Ondrejková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pacho sa vracia (1997) (grabación teatral)
Mikuláš Mráz (1995)
Zázračná láska (1996) (telepelícula)
Marta Rašlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Naši synovia (1975) (serie)
Záhrada (1995)
Svatava Javorská
Las mejores películas:
Mikuláš Mráz (1995)
Oľga Vronská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
Elena Latečková-Rampáková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Misa de nochebuena (1962)
Jánošík I., II. (1963)
Magda Grandtnerová
Las mejores películas:
Stroskotanie Danubia (1976) (telepelícula)
Modrá zelená zóna (1986) (telepelícula)
Bola som z olova (1983) (telepelícula)
Jana Hubinská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Příběhy obyčejného šílenství (2005)
Revival (2013)
Južná pošta (1987)
Ľudmila Swanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Buddenbrookovci (1974) (telepelícula)
Nedodržaný sľub (2009)