Director:
Jiří AdamecGuión:
Jiří HubačCámara:
Antonín KovácsMúsica:
Otmar MáchaReparto:
Petr Haničinec, Jana Hlaváčová, Lukáš Vaculík, Miloš Kopecký, Rudolf Hrušínský, Luděk Munzar, Eliška Balzerová, Regina Rázlová, Vladimír Menšík, Jaroslav Satoranský, Josef Vinklář (más)Reparto
Petr Haničinec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Jana Hlaváčová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Lukáš Vaculík
Checoslovaquia
Miloš Kopecký
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Rudolf Hrušínský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Escuela primaria (1991)
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Luděk Munzar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
S čerty nejsou žerty (1984) - narrador
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Eliška Balzerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Můj báječný rozvod (2008) (grabación teatral)
Vrchní, prchni! (1980)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Regina Rázlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kolya (1996)
Vladimír Menšík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Jaroslav Satoranský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
Josef Vinklář
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Marta Vančurová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Věra Tichánková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Kinoautomat: Člověk a jeho dům (1967)
Smrt si říká Engelchen (1963)
Ondřej Havelka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Saturnin (1994)
Strach má velké oči (1980) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Čestmír Řanda st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jiří Němeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Lokis (1986) (telepelícula)
Waterloo (1967) (telepelícula)
Oldřich Vlček
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Zadržitelný vzestup Arthura Uie (1979) (grabación teatral)
Adolf Filip
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Jak utopit Dr. Mráčka aneb Konec vodníků v Čechách (1974)
¡Qué vivan los fantasmas! (1977)
Petr Svárovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Pozor, vizita! (1981)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Zuzana Skalníková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sedmero krkavců (2015)
Vyhnanství (1982) (telepelícula)
Expozitura (2009) (serie)