Director:
Zdeněk KubečekGuión:
Karel MakoňCámara:
Adolf NavaraMúsica:
Karel SvobodaReparto:
Alois Švehlík, Soňa Dvořáková, Milada Vítová, Magdalena Burýšková, Miloš Bílek, Vojtěch Ron, Lea Bernhardtová, Karel Pospíšil, Michaela Bendová, Josef Vajnar, Jiří Prýmek, Lubomír Tlalka (más)Reparto
Alois Švehlík
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Černí baroni (1992)
Soňa Dvořáková
Las mejores películas:
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Opory společnosti (1972) (telepelícula)
Záchvěv strachu (1984)
Milada Vítová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Pět holek na krku (1967)
Pouta (1961)
Hodinky bez vodotrysku (1974) (telepelícula)
Magdalena Burýšková
Las mejores películas:
Místo v houfu (1964)
Hodinky bez vodotrysku (1974) (telepelícula)
Miloš Bílek
Las mejores películas:
...a pozdravuji vlaštovky (1972)
Pavlínka (1974)
Lišáci, Myšáci a Šibeničák (1970)
Vojtěch Ron
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Babička (1971) (telepelícula)
Cukrová bouda (1980)
Křehké vztahy (1979)
Lea Bernhardtová
Las mejores películas:
Vracenky (1990)
Něžný barbar (1989)
Hodinky bez vodotrysku (1974) (telepelícula)
Karel Pospíšil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Proč? (1987)
Michaela Bendová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krakonoš a lyžníci (1980)
Vánice (1962)
Klec pro dva (1967)
Josef Vajnar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Anjel milosrdenstva (1993)
Mutters Courage (1995)
Místo v houfu (1964)
Jiří Prýmek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Cukrová bouda (1980)
Krakonoš a lyžníci (1980)
Lubomír Tlalka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Adelheid (1969)
Křehké vztahy (1979)
Kalamita (1980)
Jiří Zapletal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přísahám a slibuji (1990) (serie)
Pavlínka (1974)
Hodinky bez vodotrysku (1974) (telepelícula)
Hanuš Bor
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El dirigible robado (1966)
Na kometě (1970)
Specialita šéfkuchaře (1999) (telepelícula)
Miloslav Kopečný
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Běsi (2008) (grabación teatral)
Specialita šéfkuchaře (1999) (telepelícula)
Miroslav Bílek
Las mejores películas:
Vánice (1962)
Hodinky bez vodotrysku (1974) (telepelícula)
František Čužna
Las mejores películas:
Kalamita (1980)
Kateřina a její děti (1970)
Pavlínka (1974)
Drahoslava Landsmanová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Kalamita (1980)
Svatej z Krejcárku (1969)
Veronika (1985)
Milena Šajdková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Kráva (1993)
Zrádci (2020) (serie)
Boris Rösner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Vrchní, prchni! (1980)
Poslední dopis (1973) (telepelícula)