Director:
Ondřej KepkaGuión:
Jan MíkaMúsica:
Petr MalásekReparto:
Václav Vydra nejml., Nela Boudová, Svatopluk Skopal, Simona Postlerová, Jiří Lábus, Miroslav Táborský, Jan Šťastný, Gabriela Vránová, Jaroslav Kepka, Jakub Štěpán, Erik Pardus, Zdena Herfortová (más)Reparto
Václav Vydra nejml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (telepelícula)
Nela Boudová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kolya (1996)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Svatopluk Skopal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Simona Postlerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Zámek v Čechách (1993) (telepelícula)
Jiří Lábus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
U Tlučhořů (2010) (grabación teatral)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Miroslav Táborský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Jan Šťastný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Je třeba zabít Sekala (1998)
Gabriela Vránová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jaroslav Kepka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Královská hra (1980) (telepelícula)
Jakub Štěpán
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Habermannův mlýn (2010)
Každý milion dobrý (2016) (telepelícula)
Erik Pardus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Smrt Pavla I. (2008) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Zdena Herfortová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
La vida en Rosa (2007)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Miriam Kantorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Kam slunce nechodí... (1971) (telepelícula)
La bruja traviesa (1971)
Martin Sitta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Je třeba zabít Sekala (1998)
Naďa Míková
Las mejores películas:
Bekyně mniška (2008) (telepelícula)
Šárka Vondrová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bekyně mniška (2008) (telepelícula)
Detektiv Martin Tomsa (1994) (serie)
Čekání na Patrika (1988)
Robert Hájek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bludičky (2010) (telepelícula)
Četníci z Luhačovic (2017) (serie)
Vraždy v kruhu (2015) (serie)
Martin Donutil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ratones y zorros. Una amistad de otro mundo (2021)
Lidice (2011)
Jiří Reidinger
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bekyně mniška (2008) (telepelícula)
Rekvalifikace (2011)