Cámara:
Vladimír OpletalMúsica:
Jan KlusákReparto:
Marie Tomášová, Luděk Munzar, Miloš Nedbal, Vlasta Matulová, Vladimír Brabec, Jarmila Kronbauerová, Jiří Dohnal, Marie Glázrová, Naděžda Gajerová, Bohuš Záhorský, Jaroslav Marvan (más)Reparto
Marie Tomášová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Marketa Lazarová (1967)
Morálka paní Dulské (1958)
Jejich den (1962) (telepelícula)
Luděk Munzar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
S čerty nejsou žerty (1984) - narrador
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Miloš Nedbal
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Vlasta Matulová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kočičí hra (1982) (grabación teatral)
Atentát (1964)
Hrdinové okamžiku (1961) (serie)
Vladimír Brabec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Jarmila Kronbauerová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Čintamani & podvodník (1964)
Jejich den (1962) (telepelícula)
Jarní vody (1968)
Jiří Dohnal
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Naši furianti (1971) (grabación teatral)
Tetička (1941)
Poprask na laguně (1966) (grabación teatral)
Marie Glázrová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Kočičí hra (1982) (grabación teatral)
Vyšší princip (1960)
Byl jednou jeden král... (1954)
Naděžda Gajerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kočičí hra (1982) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Vyšší princip (1960)
Bohuš Záhorský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Joe Kolaloca (1964)
Jaroslav Marvan
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
U pokladny stál... (1939)
Škola základ života (1938)
Olga Scheinpflugová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Čintamani & podvodník (1964)
Jegor Bulyčov (1968) (telepelícula)
...y el quinto jinete es el miedo (1964)
Karel Pech
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Jejich den (1962) (telepelícula)
Byla jednou jedna budoucnost: Podivná reportáž z přítomnosti 1965 (1965) (telepelícula)
Barricada silenciosa (1949)
Jarmila Krulišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1971) (grabación teatral)
Tři spory (1981) (serie)
Muži jdou v tmě (1975) (telepelícula)
Josef Mixa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Škola otců (1957)
Hrátky s čertem (1956)
Josef Pehr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Byl jednou jeden král... (1954)
Naši furianti (1971) (grabación teatral)
Poprask na laguně (1966) (grabación teatral)
Václav Švorc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Zadržitelný vzestup Arthura Uie (1979) (grabación teatral)
Naši furianti (1971) (grabación teatral)
Lída Sudová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Jejich den (1962) (telepelícula)
Falešná kočička (1937)
Vdovička spadlá s nebe (1937)
Eva Sirotková
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Jejich den (1962) (telepelícula)
Skok do tmy (1964)
5 milionů svědků (1965)
Soběslav Sejk
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kočičí hra (1982) (grabación teatral)
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)