Director:
Miroslava ValováGuión:
Milena MathausováCámara:
Ivan KoudelkaMúsica:
Otmar MáchaReparto:
Jiří Němeček, Jana Hlaváčová, Slávka Hozová, Oldřich Kaiser, Vladimír Šmeral, Pavel Soukup, Otto Lackovič, Čestmír Řanda st., Radúz Chmelík, František Filipovský, Vladimír Leraus, Josef Velda (más)Reparto
Jiří Němeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Lokis (1986) (telepelícula)
Waterloo (1967) (telepelícula)
Jana Hlaváčová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Slávka Hozová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
Zlatí úhoři (1979) (telepelícula)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Oldřich Kaiser
Checoslovaquia
Las mejores películas:
U Tlučhořů (2010) (grabación teatral)
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Vladimír Šmeral
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Alondras en el alambre (1969)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Pavel Soukup
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lovec (1980) (telepelícula)
Zatmění všech sluncí (1987) (telepelícula)
Anatomie zrady (2020) (telepelícula)
Otto Lackovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Čestmír Řanda st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Radúz Chmelík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Královská hra (1980) (telepelícula)
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Veselé windsorské paničky (1974) (grabación teatral)
František Filipovský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Vladimír Leraus
Austria-Hungría
Las mejores películas:
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Dobrý voják Švejk (1956)
Alena (1947)
Josef Velda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Láska jako trám (1967) (telepelícula)
Jan Teplý st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Ucho (1970)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Ferdinand Krůta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lucerna (1967) (telepelícula)
Alondras en el alambre (1969)
Trenes rigurosamente vigilados (1966)
Ivo Gübel
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Ladislav Brothánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Proč? (1987)
Princ a Večernice (1978)
Vrať se do hrobu! (1989)