Director:
Antonín VomáčkaProtagonizan:
Jan Čenský, Jana Boušková, Sabina Laurinová, Václav Vydra nejml., Miroslav Táborský, Jan Maxián, Vilma Cibulková, Lucie Vondráčková, Ivana Korolová, Bořivoj Navrátil, Tomáš Matonoha (más)Protagonizan
Jan Čenský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Mapa zámořských objevů (1978) (telepelícula)
Člověk proti zkáze (1989)
Jana Boušková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Kytice (2020) (grabación teatral)
La bruja traviesa (1971)
Sabina Laurinová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dívčí válka (1991) (grabación teatral)
Galileo (2007) (grabación teatral)
Lyžař v parném létě (1984) (telepelícula)
Václav Vydra nejml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (telepelícula)
Miroslav Táborský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Jan Maxián
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Variácie slávy (1991) (telepelícula)
Postel (1998)
Revival (2013)
Vilma Cibulková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Picasso (2008) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Slečna Julie (1999) (grabación teatral)
Lucie Vondráčková
Checoslovaquia
Ivana Korolová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četníci z Luhačovic (2017) (serie)
Dvanáct měsíčků (2012) (telepelícula)
Hodiny jdou pozpátku (2011) (grabación teatral)
Bořivoj Navrátil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Ucho (1970)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Tomáš Matonoha
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Divoké včely (2001)
Probudím se včera (2012)
Jana Šulcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Martin Zahálka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Michal Zelenka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dokonalá svatba (2010) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Un mundo azul oscuro (2001)
Petr Pelzer
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
David Prachař
Checoslovaquia
Nela Boudová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kolya (1996)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Lenka Krobotová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Oblomov (2002) (grabación teatral)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Teremin (2010) (grabación teatral)
Lucie Juřičková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Ochránce (2021) (serie)
Martin Pechlát
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Odpad, město, smrt (2013) (grabación teatral)
Proces (2013) (grabación teatral)
Audience u královny (2021) (grabación teatral)