Director:
Dušan KleinGuión:
Václav ŠašekCámara:
Jiří MacháněMúsica:
Zdeněk MaratReparto:
Eduard Cupák, Małgorzata Potocka, Petr Haničinec, Juraj Ďurdiak, Libuše Geprtová, Ivan Luťanský, Karolina Slunéčková, Josef Somr, Věra Galatíková (más)Reparto
Eduard Cupák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Małgorzata Potocka
Polonia
Las mejores películas:
Hubal (1973)
Wszystko na sprzedaż (1969)
Ferdydurke (1991)
Petr Haničinec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Juraj Ďurdiak
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Princ a Večernice (1978)
Smrť šitá na mieru (1979)
Libuše Geprtová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
V zámku a podzámčí (1981) (telepelícula)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Ivan Luťanský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Jako bychom se ani neznali (1982) (grabación teatral)
Tři spory (1981) (serie)
Karolina Slunéčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Věra Galatíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Všichni dobří rodáci (1968)
Karel Heřmánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Pavel Zedníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Tichá bolest (1990)
Eugen Jegorov
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Na samotě u lesa (1976)
Smrt krásných srnců (1986)
Karel Augusta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Všichni dobří rodáci (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Marie Drahokoupilová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Kam slunce nechodí... (1971) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Zita Kabátová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Přednosta stanice (1941)
Kulový blesk (1978)
Zelary (2003)
Alena Procházková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Václav Mareš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Zlatí úhoři (1979) (telepelícula)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
Daniela Bakerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Jan Kanyza
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (telepelícula)
René Přibil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kolya (1996)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Tři mušketýři (2002) (grabación teatral)