Director:
Otakar KosekGuión:
Otakar KosekCámara:
Jaromír ZaoralMúsica:
Emil ViklickýReparto:
Svatopluk Matyáš, Eva Jakoubková, Ivan Dědeček, Josef Karlík, Stanislav Tříska, Otakar Prajzner, Pavel Skřípal, Jiří Čapka, Milena Asmanová, Danuše Klichová, Naděžda Letenská, Ladislav Brückner (más)Reparto
Svatopluk Matyáš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nebeští jezdci (1968)
Všichni moji blízcí (1999)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Eva Jakoubková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Hejtman z Kopníku (1983) (grabación teatral)
Ivan Dědeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Zemřeš, kdy budeme chtít (1988) (telepelícula)
Principálka (1986) (telepelícula)
Josef Karlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Racek (1976) (grabación teatral)
Otra vez salto sobre los charcos (1970)
Stanislav Tříska
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Jankove hračky (1984) (telepelícula)
Requiem pro panenku (1991)
Otakar Prajzner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Šerif za mrežami (1965)
Haldy (1973) (serie)
Postel s nebesy (1980) (serie)
Pavel Skřípal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Odměna (1993) (telepelícula)
Jiří Čapka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Milena Asmanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Kamenný řád (1975) (serie)
Vincenz Priessnitz (1999)
Danuše Klichová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rok ďábla (2002)
Naděžda Letenská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Arrowsmith (1997) (serie)
Ladislav Brückner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (telepelícula)
Zemřeš, kdy budeme chtít (1988) (telepelícula)
Principálka (1986) (telepelícula)
Václav Antoš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Marketa Lazarová (1967)
Kamenný řád (1975) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Petr Vaněk
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Stavy rachotí (1983) (serie)
Jan Miller
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Herec (1988) (telepelícula)
Zastihla mě noc (1985)
Tvář za oknem (1985) (telepelícula)
Eva Jelínková
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Koločava (2002) (grabación teatral)
Případ Salieri (1991) (telepelícula)
Bedřich Kolliner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Kočár pro princeznu (1984) (telepelícula)
Haldy (1973) (serie)