Director:
Jiří SvobodaGuión:
Václav HolanecCámara:
Ivo PopekMúsica:
Tatiana MikováReparto:
Jaromír Hanzlík, Eliška Zbranková, Milan Kňažko, Markéta Hrubešová, Veronika Jeníková, Igor Bareš, Tomáš Töpfer, Matěj Hádek, Anna Cónová, Diana Mórová, Jan Vondráček, Jan Hrušínský, Bára Fišerová (más)Reparto
Jaromír Hanzlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Eliška Zbranková
Chequia
Las mejores películas:
Nepolepšitelný (2009) (telepelícula)
Krejzovi (2018) (serie)
Milan Kňažko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Picasso (2008) (grabación teatral)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Markéta Hrubešová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Veronika Jeníková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Pozor, vizita! (1981)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Igor Bareš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Tomáš Töpfer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Záhada (2011) (grabación teatral)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Matěj Hádek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Návštěvy u pana Greena (2016) (grabación teatral)
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Anna Cónová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dukla 61 (2018) (telepelícula)
Doktor Faustus (2016) (grabación teatral)
Její pastorkyně (2012) (grabación teatral)
Diana Mórová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jozef Mak (2021) (telepelícula)
Marta y yo (1990)
Na konci hry (2002) (telepelícula)
Jan Vondráček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (grabación teatral)
Lhář (2005) (grabación teatral)
Jan Hrušínský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
La bruja traviesa (1971)
Bára Fišerová
Las mejores películas:
Podezření (2022) (serie)
Sedmero krkavců (2015)
O princezně z Rimini (1999) (telepelícula)
Vladimír Čapka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (1999) (grabación teatral)
Doktor Faustus (2016) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Petr Klimeš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
El espía inglés (2020)
El pájaro pintado (2019)
František Skopal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepolepšitelný (2009) (telepelícula)
Zasaženi bleskem (2009) (telepelícula)
Ach, ty vraždy! (2010) (serie)
Miroslav Rataj
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Dukla 61 (2018) (telepelícula)
Doktor Faustus (2016) (grabación teatral)
René Šmotek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
S nadějí i bez ní (2014) (grabación teatral)
Zelary (2003)
Iveta Jiřičková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Legenda o sv. pijanovi (2013) (grabación teatral)
Nepolepšitelný (2009) (telepelícula)
El barón rojo (2008)
Alice Nevínová
Las mejores películas:
Nepolepšitelný (2009) (telepelícula)