Protagonizan:
Ota Jirák (moderador), Ivana Andrlová, Václav Faltus, Petra Janů, Rudolf Jelínek, Vlasta Korec, Mojmír Maděrič, Ludmila Zábršová-Molínová, Jan Antonín Pacák, Ondřej Suchý, Radim Uzel (más)Protagonizan
Ota Jirák (moderador)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muži v offsidu (2010) (grabación teatral)
Fimfárum Jana Wericha (2002)
Dívčí válka (1991) (grabación teatral)
Ivana Andrlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Princ a Večernice (1978)
Podnájemníci (1976) (telepelícula)
Otec nebo bratr (1978) (telepelícula)
Václav Faltus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Malostranské humoresky (1995)
Vždycky jsem to já (1989) (concierto)
Petra Janů
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Galileo (2007) (grabación teatral)
Karel Svoboda 65 (2004) (concierto)
Rudolf Jelínek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Vlasta Korec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zobani (1993) (telepelícula)
Modelky s.r.o. (2014)
Mojmír Maděrič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dívčí válka (1991) (grabación teatral)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Zločin v Polné (2016) (telepelícula)
Ludmila Zábršová-Molínová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S Pydlou v zádech (1985) (grabación teatral)
Ratones y zorros. Una amistad de otro mundo (2021)
BrainStorm (2008) (telepelícula)
Jan Antonín Pacák
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Cesta hlubokým lesem (1963)
Šakalí léta (1993)
Ondřej Suchý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dva z onoho světa (1962)
Radim Uzel
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
10 pravidel jak sbalit holku (2014)
Za svědka půjde počítač (1987) (telepelícula)
Nejlepší trapasy (2013) (serie)
Jan Vyčítal
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Po stopách krve (1969)
Balada pro banditu (1978)
Lucie a zázraky (1970)
Jiří Wimmer
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Chobotnice z II. patra (1986)
Uršula Kluková
Imperio alemán
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Něžný barbar (1989)
Šéfe, jdeme na to! (1984) (telepelícula)
Karel Fiala
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Joe Kolaloca (1964)
Šíleně smutná princezna (1968)
František Ringo Čech
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dívčí válka (1991) (grabación teatral)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Valérie Zawadská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Kráva (1993)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Zdeněk Srstka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Joe Kolaloca (1964)
Miloslav Dočekal
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Otakar Brousek ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Záhada (2011) (grabación teatral)
Blboun (2001) (grabación teatral)