Director:
Cyril ValšíkGuión:
Libória MarkovováCámara:
Laco KrausReparto:
Míla Beran, František Desset, Juraj Ďurdiak, Michal Gazdík, Mária Hájková, Branislav Koreň, Hana Kováčiková, František Kovár, Alojz Kramár, Zoro Laurinc st., Ondrej Malachovský, Ján Mistrík (más)Reparto
Míla Beran
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Štyridsaťštyri (1957)
Ružové sny (1976)
Vlčie diery (1948)
František Desset
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Juraj Ďurdiak
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Princ a Večernice (1978)
Smrť šitá na mieru (1979)
Michal Gazdík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Sluha dvoch pánov (1991) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Mária Hájková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Štyridsaťštyri (1957)
Dáždnik svätého Petra (1958)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Branislav Koreň
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Šíleně smutná princezna (1968)
La princesa orgullosa (1952)
Andersonvillský proces (1976) (telepelícula)
Hana Kováčiková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
František Kovár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Alojz Kramár
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
La tienda en la calle Mayor (1965)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Zoro Laurinc st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Viťúzi (1978) (grabación teatral)
Ondrej Malachovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rusalka (1962)
Rusalka (1977)
Olvidar Mozart (1985)
Ján Mistrík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Jankove hračky (1984) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Ivan Palúch
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Ucho (1970)
Signum laudis (1980)
Božena Slabejová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Majster kat (1966)
Šťastie príde v nedeľu (1958)
Sylvia Turbová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Tři spory (1981) (serie)
Bratránek z Batávie (1976) (telepelícula)
Zoro Záhon
Las mejores películas:
Kráľovská hra (1999) (telepelícula)
Smrť chodí po horách (1979) (telepelícula)
Právo na minulosť (1989)
Marián Zednikovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Oľga Zöllnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koniec a začiatok (1968) (telepelícula)
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
Canción sobre una paloma (1961)
Emil Adamík
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Ešte sa nevraciam (1975) (telepelícula)
Alžbeta Cielová
Checoslovaquia