Director:
Urs EggerGuión:
Stefan DähnertCámara:
Martin KukulaReparto:
Silke Bodenbender, Felix Eitner, Henry Hübchen, Dirk Borchardt, Axel Milberg, Hans-Jörg Assmann, Steffen Groth, Horst Günter Marx, Fritz Roth, Ruth Reinecke, Michael Brandner (más)Reparto
Silke Bodenbender
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Das jüngste Gericht (2008) (telepelícula)
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Das Geheimnis des Totenwaldes (2020) (serie)
Felix Eitner
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Un túnel hacia la libertad (2001)
Cerezos en Flor (2008)
Margarete Steiff (2005) (telepelícula)
Henry Hübchen
Alemania
Las mejores películas:
Jakob der Lügner (1974)
Das Große Abenteuer des Kaspar Schmeck (1981) (telepelícula)
Sonnenallee (1999)
Dirk Borchardt
Las mejores películas:
L'enfonsament (2004)
Berlin Calling (2008)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (telepelícula)
Axel Milberg
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Hannah Arendt (2012)
Goethe! (2010)
Offroad (2012)
Hans-Jörg Assmann
Imperio alemán
Las mejores películas:
La lista de Schindler (1993)
Un mundo azul oscuro (2001)
Schimanski (1997) (serie)
Steffen Groth
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Ein Freund von mir (2006)
El juego de Zucker (2004)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Horst Günter Marx
Alemania del Este
Las mejores películas:
Un mundo azul oscuro (2001)
Milchwald (2003)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Fritz Roth
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
The Reader (El lector) (2008)
Mogadischu (2008) (telepelícula)
Komm näher (2006)
Ruth Reinecke
Alemania del Este
Las mejores películas:
Toni Erdmann (2016)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Michael Brandner
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
L'enfonsament (2004)
Wunderkinder (2011)
Dresden (2006) (telepelícula)
Simone von Zglinicki
Alemania del Este
Las mejores películas:
Wolfsburg (2003)
Hans Röckle und der Teufel (1974)
La promesa (1995)
Claudia Mehnert
Alemania del Este
Las mejores películas:
Aus der Haut (2016) (telepelícula)
Der Clown (2005)
Zimmer der Angst (2002) (telepelícula)
Axel Buchholz
Alemania del Este
Las mejores películas:
Mauer - Berlin '61, Die (2006) (telepelícula)
La cura del bienestar (2016)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Lucie Pohl
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Tár (2022)
Sam (2017)
Must Love Death (2009)
Michael Sideris
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Quellen des Lebens (2013)
Gigantes absolutos (1999)
Mein langsames Leben (2001)
Günter Barton
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Rosamunde Pilcher (1993) (serie)
ProSieben FunnyMovie - Dörte's Dancing (2008) (telepelícula)
George Lenz
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Mauer - Berlin '61, Die (2006) (telepelícula)
Comportarse como adultos (2019)
München 72 - Das Attentat (2012) (telepelícula)
Norbert Ghafouri
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Küss dich reich (2010) (telepelícula)
Ein starkes Team (1994) (serie)
Ulrich Lenk
Alemania del Este
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tears of Kali (2004)
Sexstreik! (2010) (telepelícula)