Director:
Miloslav LutherGuión:
Antonín MášaCámara:
Vlado HollošReparto:
Marek Majeský, Matej Landl, Rasťo Rogel, Gejza Benkő, Zuzana Fialová, Boris Zachar, Zuzana Vačková, Silvia Vargová, Soňa Norisová, Mária Landlová, Dagmar Bruckmayerová, Milada Rajzíková (más)Reparto
Marek Majeský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (telepelícula)
Kandidát (2013)
Amnestie (2019)
Matej Landl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Rasťo Rogel
Las mejores películas:
Jahňa chudobného (1992) (telepelícula)
Tajomstvá pod viečkami (1990) (telepelícula)
Diabol vo Francúzsku (1991) (telepelícula)
Gejza Benkő
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
Baščovanský a zať (1994) (telepelícula)
Krajinka (2000)
Zuzana Fialová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Babí léto (2001)
Pokłosie (2012)
Pravidla lži (2006)
Boris Zachar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zurvalec (1993) (telepelícula)
Za mestskými múrmi: Čierna pani (2002) (telepelícula)
Spoveď (1994) (telepelícula)
Zuzana Vačková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Tri poviedky s Karolom Machatom (1993) (telepelícula)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Silvia Vargová
Las mejores películas:
Útrapy z rozumu (1990) (telepelícula)
Spoveď (1994) (telepelícula)
Soňa Norisová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tata (2000) (grabación teatral)
Hra o láske (2011) (grabación teatral)
Ako som vstúpil do seba (1999) (grabación teatral)
Mária Landlová
Las mejores películas:
Za mestskými múrmi (1998) (serie)
Študent (1990) (telepelícula)
Nesmrteľní (2010) (serie)
Dagmar Bruckmayerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Útrapy z rozumu (1990) (telepelícula)
Čajová šálka lásky (2000) (telepelícula)
Jablonka (1989) (telepelícula)
Milada Rajzíková
Las mejores películas:
Variácie slávy (1991) (telepelícula)
Stávka s čertom (1987) (telepelícula)
Štúrovci (1991) (serie)
Michal Rovňák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nesmrteľní (2010) (serie)
Vlakári (1988)
Spoveď (1994) (telepelícula)
Andrej Bičan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krysař (2000) (grabación teatral)
Heloisa (1994) (telepelícula)
Veľmi starí obaja (1995) (telepelícula)
Ľudovít Moravčík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Chodník cez Dunaj (1989)
Krajinka (2000)
Anton Šulík st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Je třeba zabít Sekala (1998)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Diana Mórová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jozef Mak (2021) (telepelícula)
Marta y yo (1990)
Na konci hry (2002) (telepelícula)
Pavol Višňovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Húkanie sovy (1988) (telepelícula)
Rozruch na onkológii (1991) (telepelícula)
Peter Šimun
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Ženské oddelenie (1991) (telepelícula)
Invalid (2023)
Jozef Kroner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La tienda en la calle Mayor (1965)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)