Director:
Dušan DavidovGuión:
Dušan DavidovCámara:
Jozef HardošMúsica:
Juraj SzabadosReparto:
Zuzana Dančiaková, Milan Bahúl, Viera Strnisková, Jozef Vajda, Pavol Mikulík, Iveta Kožková, Emília Došeková, Jozef Stražan, Karol Machata, Ivan Krúpa, Igor Makovický, Emília Dutková, Jozef Úradník (más)Reparto
Zuzana Dančiaková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Requiem pro panenku (1991)
Variácie slávy (1991) (telepelícula)
Malý somár na dne duše (1989) (telepelícula)
Milan Bahúl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Tančiareň (2013) (grabación teatral)
Dragonheart (Corazón de dragón) (1996)
Viera Strnisková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Jozef Vajda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Pavol Mikulík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Iveta Kožková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Višňový sad (1978) (telepelícula)
Emília Došeková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Bičianka z doliny (1981) (telepelícula)
Jozef Stražan
República Eslovaca
Las mejores películas:
La tienda en la calle Mayor (1965)
Sebechlebskí hudci (1975)
Quo vadis (2013) (grabación teatral)
Karol Machata
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Stíny horkého léta (1977)
Ivan Krúpa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Anjel milosrdenstva (1993)
Krajinka (2000)
Igor Makovický
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kráľovská hra (1999) (telepelícula)
Oneskorené kvety (1992) (telepelícula)
Roky prelomu (1989) (serie)
Emília Dutková
Las mejores películas:
Oneskorené kvety (1992) (telepelícula)
Jozef Úradník
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Život bez konca (1982) (serie)
Kosenie jastrabej lúky (1981)
Kráľovská hra (1999) (telepelícula)
Róbert Šudík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kráľovská hra (1999) (telepelícula)
Smrť ministra (2009) (telepelícula)
Oneskorené kvety (1992) (telepelícula)
Róbert Strojný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Študent (1990) (telepelícula)
Oneskorené kvety (1992) (telepelícula)