Director:
Stefan KrohmerGuión:
Daniel NockeCámara:
Patrick OrthMúsica:
Sascha RingReparto:
Mark Waschke, Silke Bodenbender, Anneke Kim Sarnau, Clemens Schick, Anian Zollner, Helena Siegmund-Schultze, Stephan Grossmann, Dieter Mann, Martin Laue, Robert Dölle, Melanie Blocksdorf (más)Reparto
Mark Waschke
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Hijos del Tercer Reich (2013) (serie)
El código que valía millones (2021) (serie)
Habermannův mlýn (2010)
Silke Bodenbender
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Das jüngste Gericht (2008) (telepelícula)
Bis nichts mehr bleibt (2010) (telepelícula)
Das Geheimnis des Totenwaldes (2020) (serie)
Anneke Kim Sarnau
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Honig im Kopf (2014)
Simpel (2017)
El jardinero fiel (2005)
Clemens Schick
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Casino Royale (2006)
Enemigo a las puertas (2001)
Das Wunder von Berlin (2008) (telepelícula)
Anian Zollner
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El héroe de Berlín (2016)
Hilde (2009)
Luther (2003)
Helena Siegmund-Schultze
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Vater auf der Flucht (2007) (telepelícula)
El equipo Tigre: La montaña de los mil dragones (2010)
Stephan Grossmann
Alemania del Este
Las mejores películas:
Refugio (2014)
Phantomschmerz (2009)
Knallhart (2006)
Dieter Mann
Imperio alemán
Las mejores películas:
El hundimiento (2004)
Ich war neunzehn (1968)
Moritz in der Litfaßsäule (1983)
Martin Laue
Alemania del Este
Las mejores películas:
Kokowääh 2 (2013)
Ein starkes Team (1994) (serie)
Robert Dölle
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm (2018)
Nichts mehr wie vorher (2013) (telepelícula)
La masai Blanca (2005)
Melanie Blocksdorf
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Nord bei Nordwest (2014) (serie)
Katie Fforde (2010) (serie)
Ich trag dich bis ans Ende der Welt (2010) (telepelícula)
Robert Glatzeder
Alemania del Este
Las mejores películas:
Die Legende von Paul und Paula (1973)
Schimanski (1997) (serie)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Regina Stötzel
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Rafael Stachowiak
Polonia
Las mejores películas:
Sala de profesores (2023)
Nackt unter Wölfen (2015) (telepelícula)
La conferencia (2022)
Peter Kraus
Imperio alemán
Christina Geiße
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Lena Ehlers
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Macho Man (2015)