Director:
Zora BachnárováGuión:
Jozef RepkoCámara:
Marián MinárikMúsica:
Ján DolákReparto:
Ida Rapaičová, Alena Michalidesová, Silvia Kočanová Mrvečková, Anna Tyralová, Jozef Holec, Marek Ťapák, Boris Slivka, Peter Mišík, Ivan Rajniak, Ivo Heller, Ján Klimo, Pavol Juráň, Miroslav Noga (más)Reparto
Ida Rapaičová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Alena Michalidesová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pericola (1979) (telepelícula)
Pustý dvor (1978)
Dve slobodné bez záväzku (1981) (telepelícula)
Silvia Kočanová Mrvečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Psí život (1994) (telepelícula)
Tu musíš žiť (1985) (telepelícula)
Anna Tyralová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mojmír II. (1981) (telepelícula)
Predohra (1987) (telepelícula)
Dve slobodné bez záväzku (1981) (telepelícula)
Jozef Holec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Reverend (1989) (telepelícula)
Nevera po slovensky (1980)
Novinári (1989) (telepelícula)
Marek Ťapák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (telepelícula)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Boris Slivka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Buddenbrookovci (1974) (telepelícula)
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Trofej neznámeho strelca (1974)
Peter Mišík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Kára plná bolesti (1985)
Štúrovci (1991) (serie)
Ivan Rajniak
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Ivo Heller
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krysař (2000) (grabación teatral)
Krajinka (2000)
Článok na prvú stranu (1978) (telepelícula)
Ján Klimo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962) - narrador
Jánošík I., II. (1963)
Dáždnik svätého Petra (1958)
Pavol Juráň
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Polepetko (1986) (telepelícula)
Konôpka (1981) (telepelícula)
Anička Jurkovičová (1983) (telepelícula)
Miroslav Noga
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Pavol Topoľský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
Nedodržaný sľub (2009)
Gendúrovci (1994) (telepelícula)
Ján Géc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Hernani (1967) (telepelícula)
Judita Vargová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Život bez konca (1982) (serie)
Maškaráda (1981) (telepelícula)