Director:
Jiří BělkaCámara:
Vladimír OpletalMúsica:
Luboš FišerReparto:
František Vicena, Libuše Šafránková, Václav Postránecký, Josef Somr, Karolina Slunéčková, Bohuš Záhorský, Květa Fialová, Jarmila Orlová, Regina Čakovská, Mirko Musil, Jiří Havel, Václav Švorc (más)Reparto
František Vicena
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Cada día amanece (1963)
Libuše Šafránková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Václav Postránecký
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Karolina Slunéčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Bohuš Záhorský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Joe Kolaloca (1964)
Květa Fialová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
La cenicienta y el príncipe (1973)
Jarmila Orlová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Zabil jsem Einsteina, pánové... (1969)
Un día, un gato (1963)
Regina Čakovská
Las mejores películas:
Lesní panna (1973) (telepelícula)
Mirko Musil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jiří Havel
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Lokis (1986) (telepelícula)
Václav Švorc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Zadržitelný vzestup Arthura Uie (1979) (grabación teatral)
Naši furianti (1971) (grabación teatral)
Jarmila Krulišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1971) (grabación teatral)
Tři spory (1981) (serie)
Muži jdou v tmě (1975) (telepelícula)
Václav Mareš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Zlatí úhoři (1979) (telepelícula)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
Miloš Rozhoň
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Popel a hvězdy (1990) (telepelícula)
Vladimír Menšík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)