Director:
Peter MikulíkCámara:
Dodo ŠimončičReparto:
Juraj Kukura, Ladislav Chudík, Viliam Záborský, Emília Vášáryová, Božidara Turzonovová, Zdena Studenková, Marian Labuda, Stanislav Dančiak, Štefan Figura, Alojz Kramár, Anton Mrvečka (más)Reparto
Juraj Kukura
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Kukura (2014) (grabación teatral)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Ladislav Chudík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Všichni moji blízcí (1999)
Viliam Záborský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Štyridsaťštyri (1957)
Emília Vášáryová
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Božidara Turzonovová
Bulgaria
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Kým kohút nezaspieva (1972)
Zdena Studenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
LENI (2015) (grabación teatral)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
S tebou mě baví svět (1982)
Marian Labuda
República Eslovaca
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Všichni moji blízcí (1999)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Stanislav Dančiak
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Štefan Figura
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Alojz Kramár
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
La tienda en la calle Mayor (1965)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Anton Mrvečka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Ženský zákon (1967) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Oldo Hlaváček ml.
Las mejores películas:
Americká tragédia (1976) (telepelícula)
Slnko vychádza nad Prašivou (1976) (telepelícula)
Tvár v rose (1988) (telepelícula)
Judita Ďurdiaková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Ľudmila Swanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Buddenbrookovci (1974) (telepelícula)
Nedodržaný sľub (2009)