Reparto
Milan Kňažko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Picasso (2008) (grabación teatral)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Ivan Rajniak
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Leopold Haverl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Boxer a smrť (1962)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Karol Polák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ring voľný (1970) (telepelícula)
Ženy v ofsajdu (1971)
V každom počasí (1974)
Jarmila Koleničová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Mŕtve duše (1971) (telepelícula)
Jozef Sorok
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši synovia (1975) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Zvony pre bosých (1965)
Ondrej Nemčok
Las mejores películas:
Volanie démonov (1967)
Ring voľný (1970) (telepelícula)
Jaroslav Ďuríček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Zypa Cupak (1976) (telepelícula)
Imrich Fábry
Las mejores películas:
Pacho, hybský zbojník (1975)
Niet inej cesty (1968)
Trofej neznámeho strelca (1974)
Zita Furková
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Andrej Hryc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Eduard Vítek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Kára plná bolesti (1985)
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Marian Sotník
República Eslovaca
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Vianoce Adama Boronču (1988) (telepelícula)
Karol Čálik
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Andersonvillský proces (1976) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Lotár Radványi
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Tisícročná včela (1983)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Dobroslava Nováková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sebechlebskí hudci (1975)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Horúci dych (1978) (telepelícula)