Director:
Uwe BollGuión:
Uwe BollCámara:
Mathias NeumannMúsica:
Jessica de RooijReparto:
Clint Howard, Uwe Boll, Michael Paré, Brendan Fletcher, Lindsay Hollister, Natalya Guslistaya, Arved Birnbaum, Luka Peros, Willam, Davorka Tovilo (más)Sinopsis(1)
An action comedy centered on an overweight woman whose footsteps cause explosions and whose dual swords are used against anyone who makes fun of her. (texto oficial de la distribuidora)
Reparto
Clint Howard
Estados Unidos
Las mejores películas:
Cinderella Man, el hombre que no se dejó tumbar (2005)
Apolo 13 (1995)
El libro de la selva (1967)
Uwe Boll
Las mejores películas:
No esperes demasiado del final del mundo (2023)
Max Schmeling (2010)
Rampage 2 (2014)
Michael Paré
Estados Unidos
Las mejores películas:
El inocente (2011)
Las vírgenes suicidas (1999)
Infiltrado (2016)
Brendan Fletcher
Canadá
Las mejores películas:
Little Criminals (1995) (telepelícula)
El renacido (2015)
Summer's End (1999) (telepelícula)
Lindsay Hollister
Estados Unidos
Las mejores películas:
Una cenicienta moderna (2004)
McBride: It's Murder, Madam (2005) (telepelícula)
Some Guy Who Kills People (2011)
Natalya Guslistaya
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Los mercenarios 3 (2014)
Criminal (2016)
Mechanic: Resurrection (2016)
Arved Birnbaum
Alemania del Este
Las mejores películas:
Neger, Neger, Schornsteinfeger (2006) (telepelícula)
Die Ermittler: Nur für den Dienstgebrauch (2016) (telepelícula)
La suerte De Emma (2006)
Luka Peros
Jugoslavia
Las mejores películas:
Nije kraj (2008)
Niciji sin (2008)
Papillon (2017)
Willam
Estados Unidos
Las mejores películas:
Ha nacido una estrella (2018)
American Pie: ¡Menuda boda! (2003)
Cinema Verite (2011) (telepelícula)
Davorka Tovilo
Las mejores películas:
Max Schmeling (2010)
Blubberella (2011)
BloodRayne: The Third Reich (2010)
Vjekoslav Katusin
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Max Schmeling (2010)
Blubberella (2011)
BloodRayne: The Third Reich (2010)
Slaven Spanovic
Jugoslavia
Las mejores películas:
Un día perfecto (2015)
Takva su pravila (2014)
Omerta 6/12 (2021)
Steffen Mennekes
Las mejores películas:
Beat (2018) (serie)
Dywizjon 303 (2018)
Viaje a Sils María (2014)
Annett Culp
Alemania del Este
Las mejores películas:
Babylon 5: In the Beginning (1998) (telepelícula)
Klick ins Herz (2009) (telepelícula)
Adolescence (2018)
Petar Benčič
Las mejores películas:
Blubberella (2011)
BloodRayne: The Third Reich (2010)