Director:
Jiří ChlumskýGuión:
Roman KopřivíkCámara:
Martin ŠtrbaMúsica:
Michal PavlíčekReparto:
Hana Vagnerová, Miroslav Etzler, Braňo Holiček, Marián Miezga, Martin Stránský, Anna Šišková, Miroslav Táborský, Ivan Martinka, Lucia Bugalová, Ivan Palúch (más)Reparto
Hana Vagnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herec (2020) (serie)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (telepelícula)
Ďáblova lest (2009) (serie)
Miroslav Etzler
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Ratones y zorros. Una amistad de otro mundo (2021)
Braňo Holiček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Všichni moji blízcí (1999)
Swingtime (2007) (telepelícula)
Marián Miezga
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Idiot (2017) (grabación teatral)
Tak zle, ako sa len dá (2023)
Vojtech (2015)
Martin Stránský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S tvojí dcerou ne (1997) (grabación teatral)
Devadesátky (2022) (serie)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Anna Šišková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Musíme si pomáhat (2000)
Ženské oddelenie (1991) (telepelícula)
Tolstoj a peniaze (2016) (grabación teatral)
Miroslav Táborský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Ivan Martinka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Piargy (2022)
Krajinka (2000)
Sluneční stát (2005)
Lucia Bugalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jááánošííík po tristo rokoch (2016) (grabación teatral)
Kandidát (2013)
Adéla ještě nevečeřela (2010) (grabación teatral)
Ivan Palúch
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Ucho (1970)
Signum laudis (1980)
Martin Nahálka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jozef Mak (2021) (telepelícula)
Nedodržaný sľub (2009)
Za mestskými múrmi: Obeť (2000) (telepelícula)
Luboš Veselý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (grabación teatral)
Sandra Nováková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kytice (2000)
Protektor (2009)
Manželská tonutí (1996) (serie)
Simona Stašová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Musíme si pomáhat (2000)
Karel Zima
Checoslovaquia
Las mejores películas:
České století (2013) (serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
...a bude hůř (2007)
Dominik Turza
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concierto)
První krok (2009) (serie)