Director:
Andrej LettrichCámara:
Tibor BiathMúsica:
Štěpán KoníčekReparto:
Sylvia Turbová, Ivan Rajniak, Mikuláš Huba, Ladislav Chudík, Jozef Adamovič, František Desset, Štefan Kvietik, Juraj Sarvaš, Vladimír Bartoň, Martin Huba (más)Reparto
Sylvia Turbová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Tři spory (1981) (serie)
Bratránek z Batávie (1976) (telepelícula)
Ivan Rajniak
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Mikuláš Huba
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ladislav Chudík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Všichni moji blízcí (1999)
Jozef Adamovič
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
František Desset
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Štefan Kvietik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Boxer a smrť (1962)
Juraj Sarvaš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jánošík I., II. (1963)
Štyridsaťštyri (1957)
Hernani (1967) (telepelícula)
Vladimír Bartoň
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Martin Huba
República Eslovaca
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Musíme si pomáhat (2000)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Regina Rázlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kolya (1996)
Hana Prymusová-Lelitová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Yo, el Dios triste (1969)
Sladké hry minulého léta (1969) (telepelícula)
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Jana Švandová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Otra vez salto sobre los charcos (1970)
Brakýři (1983) (telepelícula)
Vracenky (1990)
Zdena Grúberová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Hernani (1967) (telepelícula)
František Dibarbora
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Šíleně smutná princezna (1968)
Ján Greššo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Jozef Krivička
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bačova žena (1972) (telepelícula)
Nevera po slovensky (1980)
Povstalecká história (1984) (serie)
František Kovár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Zuzana Jezerská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Ešte sa nevraciam (1975) (telepelícula)
Jako listy jednoho stromu (1979) (telepelícula)
Marta Kopanická Kubáňová
Las mejores películas:
Pacho, hybský zbojník (1975)
Zypa Cupak (1976) (telepelícula)
Pomocník (1981)