Reparto
Petr Haničinec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Miloš Nedbal
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Jan Tříska
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Escuela primaria (1991)
Na samotě u lesa (1976)
Miloš Kopecký
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Jaroslava Tvrzníková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Neviditelný (1965) (telepelícula)
Dívka s mušlí (1980)
Pinocchiova dobrodružství (1967) (telepelícula)
Jaromír Vogel
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako listy jednoho stromu (1979) (telepelícula)
Píseň o lítosti (1998) (telepelícula)
Petr Kostka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Vyšší princip (1960)
Hana Houbová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bratranec Pons (1973) (telepelícula)
Otcové a děti (1971) (telepelícula)
Zabil jsem Einsteina, pánové... (1969)
Bohuslav Čáp
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
La princesa orgullosa (1952)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ladislav Trojan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Jiří Pleskot
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Blažena Holišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Milan Stehlík
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Zdeněk Dušek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kráva (1993)
Tisícročná včela (1983)
Jiří Wohanka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Páni kluci (1975)
Emma Černá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kolya (1996)
Solitarios (2000)
Adelheid (1969)
Naďa Konvalinková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Luděk Kopřiva
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Señor, usted es viuda (1970)
Signum laudis (1980)
Zločin lorda Savila (1967) (telepelícula)
Jiří Adamec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dlouhá míle (1989) (serie)
Pokus o vraždu (1973)
Vím, že jsi vrah... (1971)