Director:
Peter OpálenýGuión:
Viera Mikulášová-ŠkridlováCámara:
Marián MinárikMúsica:
Miroslav NemecReparto:
Ľubomír Paulovič, Dušan Blaškovič, Eva Rysová, Eva Krížiková, Július Satinský, Hana Letková Gajdošová, Anna Šulajová, Hana Kováčiková, Zita Furková, Vladimír Černý, Miroslav Noga, Peter Debnár (más)Reparto
Ľubomír Paulovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
LENI (2015) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Dušan Blaškovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Eva Rysová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (telepelícula)
Eva Krížiková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Július Satinský
República Eslovaca
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (telepelícula)
Tři veteráni (1983)
Hana Letková Gajdošová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mesiac na dedine (1981) (grabación teatral)
Mojmír II. (1981) (telepelícula)
Barón (1989) (telepelícula)
Anna Šulajová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Život bez konca (1982) (serie)
Ťapákovci (1977) (telepelícula)
Strašidla z Vikýře (1987)
Hana Kováčiková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Zita Furková
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Vladimír Černý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Jánošík I., II. (1963)
Miroslav Noga
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Peter Debnár
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Majster kat (1966)
Ľudmila Mandžárová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prázdniny u starej mamy (1976) (telepelícula)
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Slečna z Maxima (1992) (telepelícula)
František Dibarbora
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Šíleně smutná princezna (1968)
Igor Čilík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Kubo (1965) (telepelícula)
Vladimír Kostovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Štyridsaťštyri (1957)
Ivan Letko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Živý bič (1966) (telepelícula)
Mastný hrniec (1991) (telepelícula)
Otec (1994) (telepelícula)
Slávo Drozd
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Medená veža (1970)
Hernani (1967) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)