Director:
Ivan BalaďaCámara:
Laco KrausMúsica:
Jozef RevalloReparto:
Martin Huba, Zita Furková, Zuzana Kronerová, Zdena Studenková, Zora Kolínska, Jana Nagyová Pulm, Marta Bieliková-Černická, Anna Šišková, Dušan Kaprálik, Marián Zednikovič, Miroslav Noga (más)Reparto
Martin Huba
República Eslovaca
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Musíme si pomáhat (2000)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Zita Furková
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Zuzana Kronerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Zdena Studenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
LENI (2015) (grabación teatral)
S tebou mě baví svět (1982)
Zora Kolínska
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (telepelícula)
Jožko Púčik a jeho kariéra (1983) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Jana Nagyová Pulm
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Marta Bieliková-Černická
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Vlčie diery (1948)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Anna Šišková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Musíme si pomáhat (2000)
Ženské oddelenie (1991) (telepelícula)
Tolstoj a peniaze (2016) (grabación teatral)
Dušan Kaprálik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Marián Zednikovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Miroslav Noga
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Vladimír Minarovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši synovia (1975) (serie)
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (telepelícula)
Albert, Albert (1995) (telepelícula)
Peter Debnár
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Majster kat (1966)
Ivan Letko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Živý bič (1966) (telepelícula)
Mastný hrniec (1991) (telepelícula)
Otec (1994) (telepelícula)
Juraj Ďurdiak
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Princ a Večernice (1978)
Smrť šitá na mieru (1979)