Checoslovaquia,
1986, 33 min
Director:
Miroslav SobotaGuión:
Alois JonešCámara:
Saša Rašilov ml.Música:
Milan BaginskýReparto:
Marie Rosůlková, Ivana Andrlová, Martin Stropnický, Václav Vydra nejml., Václav Mareš, Vladimír Huber, Roman Skamene, Eugen Jegorov, Jan Kuželka, Martina Hudečková, Isabela Soukupová-SiegelováReparto
Marie Rosůlková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
El incinerador de cadáveres (1968)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Ivana Andrlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Princ a Večernice (1978)
Podnájemníci (1976) (telepelícula)
Otec nebo bratr (1978) (telepelícula)
Martin Stropnický
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Mapa zámořských objevů (1978) (telepelícula)
P.F. 77 (2003) (telepelícula)
Václav Vydra nejml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (telepelícula)
Václav Mareš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Zlatí úhoři (1979) (telepelícula)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
Vladimír Huber
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Po stopách krve (1969)
Smuteční slavnost (1969)
Návrat pana Ryšánka (1971) (telepelícula)
Roman Skamene
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Smrt krásných srnců (1986)
Mňága - Happy End (1996)
Eugen Jegorov
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Na samotě u lesa (1976)
Smrt krásných srnců (1986)
Jan Kuželka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Vrchní, prchni! (1980)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Martina Hudečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tony, Shelly y la linterna mágica (2023)
Swingtime (2007) (telepelícula)
Habermannův mlýn (2010)
Isabela Soukupová-Siegelová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak básníkům chutná život (1987)
Stopy zločinu: Pátek, čas motýlů (1989) (telepelícula)
Případ nevinné řeky (1986) (telepelícula)