Reparto
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Květa Fialová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
La ventafocs (1973)
Petr Pelzer
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Alexej Pyško
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Vrchní, prchni! (1980)
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (telepelícula)
Eva Jakoubková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Hejtman z Kopníku (1983) (grabación teatral)
Svatopluk Matyáš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nebeští jezdci (1968)
Všichni moji blízcí (1999)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Karel Vochoč
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Stanislav Malý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Arrowsmith (1997) (serie)
Václav Antoš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Marketa Lazarová (1967)
Kamenný řád (1975) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Václav Babka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Un invent diabòlic (1958)
Všichni dobří rodáci (1968)
El dirigible robado (1966)
Naděžda Letenská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Arrowsmith (1997) (serie)
Ivan Dědeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Záviš a Kunhuta (1985) (telepelícula)
Principálka (1986) (telepelícula)
František Řehák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na samotě u lesa (1976)
Un invent diabòlic (1958)
La fiesta de las campanillas (1983)
Pavel Skřípal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Odměna (1993) (telepelícula)
Arnošt Borovec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)