Director:
Otakar KosekGuión:
Jiří KřenekCámara:
Ivo PopekMúsica:
Vadim PetrovReparto:
Vladimír Brabec, Ladislav Brückner, Jan Čenský, Miloslav Čížek, Bohuslav Čvančara, Ivan Dědeček, Miroslav Horák, Yvetta Kornová, Jana Lukešová, Zdeněk Palusga, Štěpánka Ranošová, Stanislav Šárský (más)Reparto
Vladimír Brabec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ladislav Brückner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (telepelícula)
Záviš a Kunhuta (1985) (telepelícula)
Principálka (1986) (telepelícula)
Jan Čenský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Mapa zámořských objevů (1978) (telepelícula)
Člověk proti zkáze (1989)
Miloslav Čížek
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Bohuslav Čvančara
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Matka (2008) (grabación teatral)
Košilka (1974) (telepelícula)
Ivan Dědeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Záviš a Kunhuta (1985) (telepelícula)
Principálka (1986) (telepelícula)
Miroslav Horák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Yvetta Kornová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Pozor, vizita! (1981)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Jana Lukešová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Tvář za oknem (1985) (telepelícula)
Píšťaličko, otloukej se (1988) (telepelícula)
Jan (1991) (telepelícula)
Zdeněk Palusga
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Štěpánka Ranošová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Nikola Šuhaj loupežník (1977) (telepelícula)
Arrowsmith (1997) (serie)
Stanislav Šárský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Božská Ema (1979)
Piš mi. Tvoje Alma (2021) (grabación teatral)
Magda Šputová
Las mejores películas:
Za svědka půjde počítač (1987) (telepelícula)
Píšťaličko, otloukej se (1988) (telepelícula)
Už se nebojím (1984)
Václav Antoš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Marketa Lazarová (1967)
Kamenný řád (1975) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)